Женщина должна выйти замуж 3 раза — и вот почему

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщина может выйти замуж трижды, и это отлично совпадет с этапами ее жизни.

Shutterstock

Вообще-то один, скажете вы. Найти своего мужчину, с которым действительно комфортно, проверить свои чувства в огне, воде и бытовых скандалах, и уж потом закатить пир на весь мир по случаю свадьбы. Но это уже идеальный вариант, не всем так везет. А какие три свадьбы стоит закатить тем, кто считает иначе?

Брак первый: первая любовь

Женщины вступают в него, потому что очень хочется замуж. И тут — он, тот самый мужчина. По крайней мере, в 18 или 20 именно так и кажется. Свадьба в таких случаях играется уже через пару месяцев после знакомства, шумная, с кортежем из отечественных развалюх и толпой родственников (наконец-то вы познакомились с тетей Светой и ее сыном Колей!). А спустя полгода — развод и девичья фамилия. Потому что стирать за ним брюки и гладить рубашки в 20 лет вы оказались не готовы, а у любимого оказался целый вагон противных привычек и сложный характер непризнанного художника, что раньше казалось вам очень милым, но на поверку вышло слишком утомительно.

Брак второй: потому что пора

Пожив лет 5 спокойно, безо всяких мужчин, вы вдруг решили, что возраст, статус и все такое прочее. Пора, в общем. Да и родственники уже снова спрашивают, когда гулять на свадьбе. И вы честно ищете, и находите. Он — перспективный мужчина, генеральный директор (или хотя бы руководитель отдела) в крупной компании. Свадьбу вы играете поскромнее, но более пафосную и презентабельную. Вместо отечественных развалюх у вас роскошный лимузин, вместо кафе у дома — крутой ресторан, а в медовый месяц вы едете не на дачу, а на Гоа.

С ним вы живете подольше, потому что уже знаете, что отношения нужно строить, работать над ними. Вот вы и работаете. Но со временем вы понимаете, что успех и статус — это тоже далеко не все.

Брак третий: вот он, тот самый мужчина

И вот, наконец, лет в 30-35 вы встречаете его. А может быть, его вы встретили до этого — например, он был вашим другом с незапамятных времен, но лишь теперь вы разглядели его как мужчину. Он понимает вас с полуслова, он то, что вам нужно. С ним вы хотите прожить всю оставшуюся жизнь и родить от него детей (даже если у вас и у него уже есть дети от предыдущих браков). Свадьбу вы не играете, просто расписываетесь и отмечаете с друзьями, и это самая лучшая свадьба в вашей жизни.

А сколько браков было у вас?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook