Женщина из высшего общества, или 5 признаков, которые выделяют аристократку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что такое женщина из высшего общества?

@lolariostyle

Сегодня аристократия – это воплощение элегантности и уровня жизни, о котором мечтают все. В современном мире это ничуть не менее востребовано. Женщина-аристократка всем своим видом говорит о том, что она не относится к серой массе людей, что она исключительна и привлекательна. Как ее можно узнать?

Грамотная речь

Она говорит красиво. И дело, разумеется, не в голосе – она не допускает ошибок в речи, не использует жаргонных слов и, конечно, нецензурную лексику. Да и сорных слов в ее речи встретить практически невозможно, поэтому все слушают ее очень внимательно. Ради этого стоит тренировать речь, не так ли?

Умение слушать

Но она не говорит без остановки, какой бы грамотной и красивой ни была ее речь. Такая женщина отлично понимает, что главным показателем ума является вовсе не безостановочная беседа, а умение услышать, что говорит и имеет в виду собеседник. С такой женщиной очень приятно вести беседу, и именно поэтому к ней всегда все тянутся. У женщины-аристократки всегда много близких друзей, которые души в ней не чают.

Доброта

Стервозная дама не имеет ничего общего с аристократкой. Более того, стремление поскандалить очень отчетливо говорит о том, что женщина пришла из самых низких слоев общества. Тем не менее, это вовсе не значит, что она позволит кому-то относиться к себе с пренебрежением, или задевать ее интересы. Она даст обидчику понять, что он не прав, но сделает это максимально корректно и мягко.

Стремление к успеху

Довольствоваться малым – это не про женщин высшего сорта. Они постоянно чему-то учатся и развиваются. Кроме того, они стремятся к тому, что работать или на себя, или на должности, которая доставляет реальное удовольствие, служит воплощением личных амбиций.

Разборчивость

Она не может быть одинокой, потому что умеет наслаждаться своей компанией. И она не бросается в объятия первого встречного, даже если она одна. Она удивительно разборчива, и не только готова связать свою жизнь только с достойным человеком, но и свой круг общения строит исключительно из таких людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook