Женщина, которая изменила мужу, уже никогда не сможет вернуть отноешния

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если у вас есть соблазн завести любовника, этот монолог убедит вас не делать этого.

Shutterstock

Всегда кажется, что измена — это что-то, что бывает только с другими или только в кино и романах. Действительно, измена — это очень кинематографичная история, за которой интересно наблюдать. Своеобразное сюжетное клише. И едва ли кто-то думает, что проблема неверности коснется его в реальной жизни.

Однако, когда измена приходит в нашу жизнь, мы испытываем невероятную обиду и досаду, что стали жертвой подобного дешевого клише. И еще больнее выслушивать банальности вроде: «Я любил тебя, но сейчас встретил любовь всей моей жизни. У нас так много общего: мы оба любим рок, и у нас день рождения в один день, а с тобой такого не было».

Из подобных банальных фраз можно понять только одно: если вам изменили, значит, вас не любили по-настоящему. Когда человек действительно любит, он не изменяет. И точка.

Любовь состоит из нескольких компонентов: уважения, эмоциональной поддержки, заботы, готовности прийти на помощь в любой момент. Вот, что такое любовь. И когда человек изменяет, он предает эти принципы, основу любых серьезных отношений. И просто насмехается над самим понятием любви.

Измена буквально кричит: «Я не люблю тебя, я никогда не любил и не уважал тебя. Все, что было между нами, было ложью». Чтобы справиться с болью, вам нужно принять эти слова и определить для себя, что эти отношения действительно были сплошным притворством.

Никогда не говорите о любви, если вы изменяете. Вы просто обманываете себя и окружающих.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook