Женщина, которая не боится ставить мужа впереди детей

Алиса La femme,
редакция Femmie

Я люблю своих детей и сделала бы для них все, что угодно. Но своего мужа я люблю еще больше.

Unsplash

Менее чем через месяц после нашей свадьбы я держала в руках положительный тест на беременность. Через восемь с половиной месяцев после свадьбы, когда мы все еще наслаждались нашими новыми ролями мужа и жены, мы внезапно стали мамой и папой. Не хочу сказать, что наш сын был неудачно спланирован — мы оба стремились создать семью. Но оглядываясь назад, хочу сказать, что стать матерью в один год с получением статуса жены — не для слабаков.

Первый год жизни нашего сына был самым трудным в нашем браке, но это также был год, когда я усвоила очень важный урок: мой муж должен всегда быть на первом месте, перед нашими детьми. Не поймите меня не правильно; я люблю своих детей и сделаю все для них. Но я люблю своего мужа больше.

Когда я делюсь этим с моими подругами (такими же мамами), это возмущает их и приводит в полный шок. Это же идет в разрез с золотым правилом материнства, которое гласит, что быть хорошим родителем, значит жертвовать всем ради счастья и благополучия своих детей. Отложить в сторону свои собственные нужды ради их потребностей — это практически непреложное правило, но, извините, я на это не куплюсь.

Для некоторых концепция о том, что дети когда-либо будут на втором месте, кажется нелепой. Но в исследовании, проведенном YourTango, половина экспертов полагает, что жены должны уделять первоочередное внимание своим мужьям. Как вы можете себе представить, комментаторы были не в восторге.

И я поняла. Нет сомнений, что связь между матерью и ребенком неразрывна. Но я считаю, что мой вклад в наши с супругом отношения приносит пользу нашей семье в целом. Постановка потребностей моего мужа на первое место снижает наши шансы на развод; это также увеличивает вероятность того, что наши дети будут жить в полной семье.

Я уверена, что формирование здоровых отношений в семье поможет нашим детям в будущем в построении собственных отношений. По моему мнению, мой муж и я — это пример того, что значит быть в счастливом браке. Наши дети поймут, как они должны будут относиться к своим любимым людям (и что они должны ожидать в ответ), наблюдая за нами.

Воспитание их в доме с родителями, которые любят и ценят друг друга, является ключом к их развитию. Для меня это значит поставить мужа на первое место.

За редким исключением, вы не найдете наших детей в нашей постели ночью. Если мы можем себе позволить только один отпуск в году, мы проводим его вдвоем с мужем. И я не испытываю чувства вины за то, что прошу помощи у семьи, чтобы мы могли устроить себе ночное свидание, где мы будем говорить о чем угодно, кроме наших детей.

Через несколько лет наши сын и дочь покинут наш дом, и тогда я захочу отпраздновать хорошо выполненную миссию со своим возлюбленным, а не сидеть в тихом доме с человеком, который стал незнакомцем в результате многих лет отдаления.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook