Женщина, которая переживает безответную любовь, должна помнить эти 3 принципа

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Вы заслуживаете, чтобы вас любили. И с односторонними отношениями надо что-то делать.

Shutterstock

Когда вы любите кого-то, будь то друг, член семьи или романтический партнер — это нормально, показывать, как много они для вас значат.

Любовь добра. Это прекрасно. Это щедро. Это бескорыстно. Мощно. И замечательно.

Но иногда это ослепляет. Иногда мы любим кого-то так сильно, что не всегда понимаем, что чувства не взаимны, а наши действия не ценятся.

Вот 3 вещи, которые вам нужно сделать, если вы находитесь в односторонних отношениях, и почему это важно:

Найдите способ полюбить себя

Односторонние отношения — это энергетический вампир, который истощает самооценку. Бывает, что человек так сильно сосредоточен на том, чтобы попытаться соединиться с партнером и сделать его счастливым, что забывает о себе. И когда таких людей отвергают, они начинают отвергать и себя и свою личность.

Многие женщины, попавшие в паутину односторонних отношений, начинают пренебрегать собой, чтобы успокоить кого-то другого. В здоровых отношениях, этого никогда не ожидается и не позволяется.

Если вы сейчас находитесь в односторонних отношениях, вам нужно найти способ вырастить любовь к себе. Начните делать вещи, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, поднимают настроение, вдохновляют и приносят счастье. Перестаньте фокусироваться на другом человеке и сосредоточьтесь на себе. Как только вы полюбите себя, то не станете продолжать отношения с человеком, который не замечает вас и не осознает ценности.

Помните, у вас есть свобода

Мы можем оказаться в односторонних отношениях, потому что не защищаем себя на ранней стадии. Мы склонны молчать или игнорировать, когда дело доходит до наших желаний, потребностей и желаний. Вместо этого мы удовлетворяем другую персону, становясь недооцененными и покинутыми.

Как долго вы позволите главенствовать неуважению и пренебрежению? Как долго будете отступать назад для того, кто не будет идти навстречу? Подумайте, стоит ли он всех эти слез и переживаний? Человек, который не любит и не ценит вас?

Как только вы поймете, что это замкнутый крут, вы, наконец, сможете уйти и двигаться дальше.

Помните, что вы можете быть жертвой только тогда, когда хотите этого. Никто не заставляет вас двигаться ради кого-либо. Вы не должны поддерживать отношения с тем, кто не ценит. Вы можете разорвать отношения в любое время.

Простите и отпустите его

«Слабые никогда не простят. Прощение — атрибут сильнейших» — Ганди.

У каждого есть своя история. У всех есть проблемы. Все совершают ошибки. И иногда, когда дело доходит до партнера, с которым продолжаются односторонние отношения, мы забываем об этом. Мы забываем, что он всего лишь человек.

Не каждый даст нам то, что мы хотим. Не все будут теми, кем, по нашему мнению, они должны быть. Люди будут такими, какие они есть, и это их право. Мы должны позволить им это и не вмешиваться, и не принимать на свой счет.

Мы должны уметь прощать таких людей, даже если они причинили нам боль. Это нелегко сделать, но без прощения вы всегда будете птицей с подрезанными крыльями, неспособной летать и достигать своего истинного потенциала.

Не будьте «бессильной жертвой», поглощенной гневом и негодованием, и не вините его во всем плохом. Он всего лишь мужчина. Он несовершенный человек, как и все мы. И это не значит, что вы должны соглашаться с его решениями, это значит, что вы не должны позволить им негативно повлиять на вашу жизнь. Партнер не несет ответственность за качество вашей жизни, это делаете вы.

Простите его за себя. Прощение освободит вас от гнева, негативных мыслей и ядовитых эмоций. И как только вы отпустите этого человека, вы освободите место в жизни для новых высот, где летают другие свободные птицы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook