Женщина, которая полюбила бывшего мужа подруги и потеряла все

Анастасия,
редакция Femmie

Связываться с мужчинами подруг, даже если они "совсем-совсем" бывшие, нельзя ни в коем случае.

Unsplash

Дине было почти 40, и ровно год назад она развелась с мужем. Банальная причина: он разлюбил ее, завел роман с коллегой по работе и вдруг понял, что она и есть главная женщина его жизни. Итог для Дины — испорченные нервы и здоровье, море слез и развод, который сопровождался долгим дележом совместно нажитого имущества. Прошел почти год, но Дина так до конца и не оправилась от пережитого. Да и возраст — почти 40 лет — явно уменьшал ее шансы снова устроить свою личную жизнь. Так думала сама Дина.

По стечению обстоятельств ее подруга детства Марина 2 года назад тоже развелась с мужем. Все произошло практически по тому же сценарию, что и у Дины, но только экс-супруг Марины уже давно остыл к своей пассии и даже смог построить с бывшей женой более-менее дружеские отношения.

Решив, что хватит страдать и мотать сопли на кулак, Дина решила взять себя в руки и изменить свою жизнь. Начать она задумала с работы, так как то место, на котором она «мариновалась» уже почти 10 лет ей давно осточертело, да и коллектив и зарплата оставляли желать лучшего.

Поделившись своими планами с подругой Мариной, на следующий день Дина получила от нее весьма заманчивое предложение. У ее бывшего мужа Андрея на работе как раз освободилось место офис-менеджера, так что Дина вполне может занять его. Там и график удобный, и зарплата вполне приличная. И, если что, у Марины всегда есть связь с Андреем, поэтому, в случае чего, можно к ней обращаться. Конечно же, Дина с радостью согласилась и с упоением почувствовала, что ее жизнь уже начала меняться в лучшую сторону.

Дина сама не поняла, как влюбилась в Андрея. Они много рабочего времени проводили вместе, она искренне старалась и упорно работала, желая оправдать возложенные на нее надежды. А еще Дина сменила прическу, обновила гардероб и стала посещать в тренажерный зал.

Андрей, поначалу чересчур строгий и сухой, вскоре стал оттаивать, и все больше внимания уделять Дине. Он отвозил ее домой после работы, они вместе проводили обеденные перерывы, а потом Андрей все чаще стал оставаться у Дины на ночь, а та, счастливая и окрыленная, гладила ему рубашки рано утром, когда тот еще спал.

Однажды во время очередной встречи с Мариной, подруги распили бутылочку красного вина, и Дина решила поделиться своим личным счастьем. Слегка опьяненная, она рассказала Марине об их отношениях с ее бывшим мужем, начав все с самого начала и не забывая о пикантных подробностях.

Чего Дина ожидала, она и сама не знала, но точно не того, как повела себя Марина. Та, слушая ее рассказ, все плотнее сжимала губы, хмурила брови, а потом вдруг взяла пустой бокал и со всей силы швырнула об стену. После этого случая Дина предпочла сократить общение с подругой детства до минимума — они практически не созванивались, совсем не виделись и даже перестали слать друг другу забавные картинки в соцсетях.

К слову сказать, их отношения с Андреем тоже изменились. Он стал словно избегать Дину: все больше уходил в себя, много времени проводил с другими коллегами и делал вид, что совсем не замечает офис-менеджера. Дина переживала, все больше нервничала, пыталась вывести Андрея на разговор, но тот лишь злился и до краев заваливал ее работой.

Во время длинных новогодних праздников, совсем заскучав в одиночестве и не дождавшись от Андрея ни одного звонка и ответа на ее многочисленные сообщения, Дина решила позвонить Марине. Если откровенно признаться, она скучала по лучшей подруге и чувствовала, как ее не хватает.

Набрав номер Марины, Дина стала слушать длинные гудки и уже хотела отключиться, но та взяла трубку: «Ты, дрянь такая, еще смеешь мне звонить! Закрутила шашни с Андреем у меня под носом и еще мне об этом рассказала! Я тебя знать не желаю! Забудь мой номер, у меня больше нет подруги в твоем лице!». В трубке раздались частые гудки, Дина громко всхлипнула и слезы побежали у нее по щекам.

На следующее утро Андрей вызвал ее к себе в кабинет, сказав, что хочет поговорить. Абсолютно разбитая и не спавшая всю ночь после разговора с Мариной Дина, слегка воспряла духом, подумав, что Андрей хочет обсудить их дальнейшие отношения.

Присев перед ним на краешек стула, Дина, словно побитая собака, просящим взглядом посмотрела на него. Тот опустил голову и громко отчетливо сказал: «Дина, я вынужден вам сказать, что с сегодняшнего дня вы уволены. Зарплату за отработанные в этом месяце дни можете получить в бухгалтерии. Пожалуйста, соберите все свои вещи и освободите рабочее место. Прямо сейчас. Разговор окончен».

Спустя две недели Дина, похудевшая на 8 килограммов, осунувшаяся и постаревшая на 10 лет, ехала в поезде. Она переезжала в другой город, не желая оставаться в том ужасе, который пережила. Что ждало ее впереди она не знала, но точно была уверена, что связываться с мужчинами подруг, даже если они уже совсем-совсем бывшие, нельзя ни в коем случае.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook