Женщина, которая «слепила» себе идеального мужа

Анастасия,
редакция Femmie

История женщины, которая "вылепила" себе мужа после долгих лет неудачных романов.

Unsplash

Елене просто катастрофически не везло с мужчинами — каждый, с кем она встречалась, причинял ей ужасную боль и разбивал сердце на тысячу осколков. Причем Лена всегда невероятно серьезно подходила к выбору партнера, исключая случайные связи и встречи «для спортивного интереса», но, вот парадокс, каждый ее роман всегда заканчивался одинаково плачевно.

Эта череда неудач началась еще в ее студенческие годы. Лена начала встречаться с Лешей, который был самым красивым парнем на потоке и, естественно, все девчонки грезили только о нем. Но Алексею была нужна исключительно Лена, которая оказалась крепким орешком: он добивался ее почти год, устраивая сюрпризы и романтичные поступки, признаваясь в любви и посвящая ей песни на гитаре.

В итоге Лена сдалась, и они с Лешей были самой красивой парой на зависть всем девчонкам. Увы, именно тогда, когда девушка влюбилась в своего избранника окончательно и бесповоротно, он закрутил за ее спиной роман с Юлькой из параллельной группы и вероломно разбил Лене сердце. Это был ее первый негативный опыт.

После Алексея был Юра, старше ее на 10 лет и казавшийся ей лучшим мужчиной на свете. Юра обещал ей все звезды на небе и мир к ногам, но в итоге оказалось, что у него в наличии имеется жена и двое детей, которых он успешно и мастерски скрывал. Жена узнала обо всем, отыскала Лену и в прямом смысле слова повыдирала ей волосы, пожелав всего самого плохого в жизни.

Потом был Глеб — мега умный математик, который казался таким тихим и застенчивым, что Лене пришлось практически приручать его. Через год после того, как они стали жить вместе, открылась настоящая натура Глеба: он оскорблял Лену по поводу и без, мог общаться только криком и отвешивал ей такие пощечины, что она теряла сознание.

Следующим был Антон, который с необычайной ловкостью стал паразитировать на Лене и полностью существовать за ее счет. Они расстались, когда Лена обнаружила, что тот в тихую продал все ее украшения, чтобы покрыть собственные долги.

За Антоном следовал Ваня, с которым они так сильно ругались и были настолько разными людьми, что Лена с облегчением вздохнула, когда Иван нашел себе другую. Потом в ее жизни появился инфантильный Сережа, который не мог ступить шагу без ее помощи. Потом авторитарный Максим, следящий за каждым ее движением и запрещающий выходить без него из дому. Потом Игорь, которому было настолько ничего не нужно, что он мог появляться в жизни Лены и исчезать тогда, когда ему хотелось.

Подойдя к 40 годам и окончательно измучившись от неудачных романов и болезненных отношений, Лена пришла к выводу, что время неумолимо идет, она, увы, не молодеет, поэтому срочно нужно что-то делать. Поэтому, она решила, что сама «слепит» для себя того мужчину, который ей нужен — спокойного, послушного, работящего, умеющего уступать и способного на ласку и нежность. Только надо найти подходящего кандидата и можно приступать.

К слову сказать, нужная партия нашлась весьма быстро, причем в лице того, кого Лена раньше никогда не замечала как мужчину. Это ее коллега Михаил — 35-летний мужчина, ни разу не состоявший в браке, не имеющий детей и настолько правильный и консервативный, что он даже никогда не опаздывал на работу и всегда в срок сдавал отчеты и документацию.

Он был настолько стандартный, сливающийся с окружающими и не имеющий своего мнения, что, неудивительно, почему его никто не замечал. Он никогда не вступал в ссоры и конфликты, не лез вперед, молчал, когда говорили другие, улыбался, когда это было нужно, и поддерживал большинство коллег, потому что не хотел идти против всех. Миша был словно податливый «пластилин» — размягчи его слегка и лепи все, что тебе надо. Что Лена и сделала.

На одном из корпоративов, когда Миша сидел вместе со всеми, но в то же время слегка в стороне, и учтиво улыбался отпущенной пошлой шутке одного из коллег, Лена аккуратно придвинулась к нему, расправила плечи, закинула ногу ногу, обнажив стройную ногу в разрезе платья, и томно сказала: «Михаил, не проводите ли вы меня сегодня домой?». Бедняга, похоже, даже не сразу понял, что эти слова адресованы ему, настолько редко с ним общались помимо рабочих вопросов, поэтому обескураженно захлопал глазами и, заикаясь, ответил: «Если вы этого хотите, то я сделаю это». Лена улыбнулась своей самой лучезарной улыбкой и проворковала: «А какое у вас собственное мнение на этот счет?». Михаил шумно глотнул и хрипло сказал: «Я сделаю все так, как вы мне скажете».

Лена удовлетворенно кивнула, встала и, покачивая бедрами, направилась к выходу. Миша неловко семенил за ней, озираясь по сторонам. «Не забудьте про мое пальто», — бросила она ему, и парень побежал к раздевалке. А Лена вышла на улицу, вдохнула свежий октябрьский воздух и точно знала, что теперь она нашла того, из которого можно лепить кого угодно. Михаил был согласен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook