Женщина, которая стеснялась своей внешности и стала безликой силиконовой куклой

Анастасия,
редакция Femmie

Патологическая форма непринятия себя, которая поддается лечению только у хорошего психолога.

Pexels

У меня есть знакомая, которая до панической дрожи и фобии борется с собственными недостатками внешности. Причем, на мой взгляд, все это давно перешло в какую-то патологическую форму и способно искоренить себя, только если Даша обратится к хорошему психологу. Но, это только мое мнение, потому что сама Даша находится в постоянном противостоянии и суровом сражении.

Началось все еще несколько лет назад, когда Дашка очень переживала из-за торчащих ушей. Право сказать, уши у нее и правда напоминали лопухи, и комплекс по этому поводу ей привили еще со школы, придумывая разные обидные прозвища. Даша никогда не собирала волосы и всегда тщательно и кропотливо подбирала прически и делала сложные пышные укладки, лишь бы скрыть ненавистные уши.

Однажды она прочитала в газете объявлении об открытии кабинета пластической хирургии. Реклама обещала исправить недостатки внешности и вернуть уверенность в себе. Так Даша сделала себе уши своей мечты. Как оказалось — ничего страшного и сложного, небольшая подтяжка, минимум мучений, и подруга ликовала, носила высокие хвосты и считала себя идеальной девушкой без единого недостатка.

Но, как говорится, лучшее — враг хорошего. Одними ушами Даша не ограничилась. Скрупулезно и придирчиво оглядывая себя в зеркало, Даша пришла к выводу, что для стопроцентного идеального образа ей не хватает пухлых соблазнительных губок. Сказано — сделано, немного гиалурона, и Даша щеголяла шлепающими надутыми губами.

После этого Даша нашла недостаточно ровным свой нос, грудь слишком маленькой, а ноги не идеально ровными. Она постоянно ходила по врачам и консультациям, ложилась на немыслимые операции, подвергая себя риску, болезненно и тяжело отходила от наркозов и ждала, пока все заживет. И как только радость по достижению желаемого результата проходила, Даша выискивала у себя новый недостаток.

Вы не поверите, но она даже смогла сделать себя выше, вытянув почти на 7 сантиметров! Это была настоящая пытка, но почти год Даша ходила на вытяжку позвоночника, которая сродни средневековым пыткам, и таким образом смогла растянуть себя в длину. Чудеса да и только! О том, насколько у нее болела спина после этих экзекуций и сковывало все тело, знали только самые близкие и посвященные, потому что Дашка тоннами пила обезболивающие и анальгетики.

Сейчас Даша представляет собой типичную силиконовую куклу — она сделала резекцию ребер, подтяжку всего, чего только можно, вставила белоснежную челюсть, увеличила пятую точку, про остальное я вам уже рассказывала. Ну что сказать, печальное зрелище, скажу я вам. Но сама Даша необычайно довольна собой и считает себя просто роковой красоткой. «Кривые ноги — это еще полбеды. А вот длинный нос — это уже пиши пропало», — говорит она и гордо вскидывает голову.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook