Женщина, которая умеет по-настоящему жить и без мужчины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда она говорит, что счастлива быть одинокой, это не ложь.

Unsplash

Когда она говорит, что счастлива быть одинокой, это не ложь. Она не говорит этого, чтобы выглядеть круто. Она не говорит этого, чтобы чувствовать себя лучше. Она не говорит этого, чтобы вы перестали ее жалеть.

Она говорит это потому, что это самая настоящая правда.

Не всем нужны отношения, чтобы наслаждаться жизнью. Она из тех, кто просыпается утром и с нетерпением ждет предстоящего дня, даже без каких-либо гарантий близости, поцелуев и объятий. Ей не нужны эти вещи, чтобы чувствовать себя удовлетворенной.

Она создала мир, который она любит. У нее есть карьера, которой она увлечена. У нее есть мечта, за которой она следует. У нее есть жизнь вне романтики.

У нее не создается ложного впечатления, будто она нелюбима. У нее есть друзья, которые ее обожают. Члены семьи, которые гордятся ею. Домашние животные, которые без ума от нее.

Она счастлива в своем одиночестве, потому что в ее мире она ничего не теряет. У нее уже есть причина для улыбок. У нее уже есть будущее, к которому стоит стремиться.

Она ненавидит то давление, которое другие люди оказывают на нее, чтобы она вступила в отношения. Ее семья продолжает спрашивать, нашла ли она кого-нибудь. Все, о чем ее друзья хотят говорить — приложения для знакомств.

Некоторые смотрят на нее свысока просто за то, что она одинока, а для нее это настоящее безумие — она не видит ничего плохого в своей независимости.

Ей нравится самостоятельность. Ей нравится та свобода, благодаря которой она может выходить из дома тогда, когда сама захочет, без отчета о своем местонахождении. Ей нравится возможность флирта с кем угодно без ощущения вины за это.

Все думают, что она лжет, когда говорит о своем счастливом одиночестве, но это только потому, что им не нравится эта идея. Они ошибочно предполагают, что для того, чтобы почувствовать успех, нужна любовь. Они не понимают, насколько воодушевляющей может быть одинокая жизнь с правильным мышлением.

Она счастлива быть одинокой, верит ей кто-нибудь или нет. Она не хочет тратить драгоценное время на переписку с тем, с кем никогда не встретится лично. Она не хочет быть с тем, кто не собирается ей перезванивать. Она не хочет, чтобы ее счастье находилось в руках мужчины.

Она счастлива в своем одиночестве, но это не значит, что она против отношений. Если она найдет нужного человека, того, кто сделает ее счастливее, чем она есть сейчас, то она с радостью пойдет с ним на свидание.

Но до тех пор она не собирается тратить время на мечты об этом. Она скорее останется одна до конца своей жизни, чем прыгнет в токсичную ситуацию.

Когда она говорит, что счастлива в своем одиночестве, поверьте ей, потому что она никогда не позволит своему достоинству зависеть от статуса отношений. Она никогда не позволит одиночеству помешать ей жить лучшей жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook