Женщина, которая умеет получать удовольствие от одиночества

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А у вас среди подруг такие женщины?

Unsplash

Наверное, у каждого из нас есть знакомая женщина, которая живет одна и совершенно при этом счастлива. Она не пытается обустроить свою личную жизнь и не занимается бесконечными поисками мужчины, способного составить ей пару. Почему так происходит и кого представляет собой женщина, которой не нужен мужчина?

Прошлые отношения оставили после себя лишь разочарование

В свое время эта женщина пребывала в отношениях, которые закончились расставанием и оставили в ее душе болезненный след. Она длительное время приходила в себя, но негативный опыт был настолько сильным, что сделать еще одну попытку обустроить свою личную жизнь она просто не желает. Женщина приняла решение оставаться одной, чтобы никто больше не причинил ей страдания.

Она не желает брать на себя ответственность за другого человека

У этой женщины в жизни все сложилось весьма неплохо — есть любимая работа и хорошие друзья, не происходит никаких потрясений, все течет ровно и гладко. Женщина не желает что-то менять в своей жизни и взваливать на себя ответственность за другого человека. Ее все устраивает, ведь именно такой жизни она хотела — спокойной и без потрясений. Поклонники у такой дамы есть, но сближаться с кем-то из них она не спешит.

Она поглощена собственным делом и не желает отвлекаться на отношения

Женщина много и тяжело работала, чтобы добиться в жизни успеха. И вот у нее появилось любимое детище — свой бизнес, требующий огромной отдачи и постоянного внимания. Она всецело поглощена своим делом и понимает, что отношения будут ее лишь отвлекать.

Женщина сознательно отказывается от свиданий с представителями сильного пола, не желая тратить на них свое время. Успех достался ей дорогой ценой, и всем рисковать ради мужчины она просто не готова. Несмотря на то, что в жизни дамы отсутствует романтика, обделенной она себя не чувствует из-за постоянной занятости и погруженности в любимое дело.

Ей встречаются лишь негативные персонажи

Возможно, женщина не против завязать отношения, но она знает себе цену и желает встретить достойного мужчину, способного сделать ее счастливой. К сожалению, такие кавалеры этой даме просто не попадаются. Периодически она ходит на свидания, однако, каждый раз после них в душе остается лишь разочарование.

Мужчины, встречающиеся на жизненном пути, никак не соответствуют условным стандартам, опускаться ниже которых женщина не желает. Связывать свою жизнь с откровенным фриком или удачником она точно не станет, поэтому приходится оставаться одной.

У нее уже есть, о ком заботиться

Несмотря на отсутствие в жизни романтических отношений или брака, женщина не чувствует себя одинокой. У нее есть близкие люди, нуждающиеся в ее заботе. Это может быть ребенок, которого она растит одна, и любовь к которому заполняет собой всю ее сущность.

Это также могут быть любимые племянники, близкие друзья — люди, к которым она прикипела всей душой. Одинокой себя эта женщина не чувствует, так как в ее жизни присутствует человек, делающий ее счастливой. Она дарит ему всю свою любовь, заботу и нежность, даже не задумываясь о том, чтобы строить отношения с каким-то мужчиной.

От подруг она слышит лишь жалобы на мужчин

Возможно, в свое время женщина стремилась создать крепкий союз с мужчиной и немало времени посвятила поискам достойного спутника жизни. При этом она присматривалась к опыту близких подруг и делала для себя неутешительные выводы, так как мало кто из них был счастлив в отношениях. К тому же, сами приятельницы постоянно жаловались на своих избранников.

Кто-то упрекал мужа в том, что он постоянно пропадает на работе и не уделяет ни капли внимания, кто-то жаловался на хроническую нехватку денег, так как супруг упорно не желает зарабатывать.

Кого-то муж предал и завел роман на стороне — подобных историй очень много, и все они свидетельствуют о том, что обрести идеальные отношения крайне сложно. Насмотревшись на примеры близких подруг, женщина решает попросту не рисковать и не связывать свою жизнь с мужчиной.

11
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook