Женщина, которая встретила любовь своей жизни в неподходящее время

Анастасия,
редакция Femmie

Это чувство не спутаешь даже с самой пылкой страстью или одержимостью.

Unsplash

Лишь раз в жизни нам дается та любовь, которую мы никогда не забудем. Это одновременно и награда, и наказание. Это одновременно и рай, и ад.

Любовь всей жизни вспыхивает в женщине и мужчине таким огнем, который может озарить всю Вселенную. Это чувство невозможно пережить дважды с разными людьми. Это чувство не спутаешь даже с самой пылкой страстью или одержимостью. Это — именно любовь, которая дает невероятные силы, которая обогащает.

Но что станет, если с тем, кого вы искренне любите всей душой, так и не получилось быть вместе? Тогда ваше существование превратится в самый настоящий ад, которого не пожелаешь даже врагу…

Лене было 25, когда она встретила Юру. Буквально за пару свиданий они настолько сроднились и «вросли» друг в друга, что полюбили окончательно и бесповоротно. Юра был старше девушки на 5 лет и тоже моментально был очарован ее красотой, искренностью и отзывчивостью. Это была та самая взаимная всепоглощающая любовь, которая, словно Божий дар, дается человеку лишь раз в жизни. Их чувства были настоящими, глубокими и открытыми, идущими из самой глубины души и готовыми к любым испытаниям.

Главным и единственным камнем преткновения было то, что они отличались друг от друга характером и темпераментом. Лена — распахнутая настежь, чувствительная, быстрая, вспыльчивая. Юра — погруженный в себя, обстоятельный, медлительный и скупой на эмоции. Они были словно огонь и вода, которые находились в вечной борьбе за то, кто победит.

Главной мечтой Лены было выйти замуж за любимого человека. Юра никогда не включал попятную и тоже хотел этого, о чем сразу ей сказал, но ему требовалось гораздо больше времени для столь важного шага. Лена находилась в постоянном ожидании, без конца торопила Юру, спрашивала, когда же он решится, обижалась и выясняла отношения. В силу своей молодости и неопытности ей просто не хватало женской мудрости, чтобы быть терпеливее, не давить на мужчину и попытаться сгладить разницу в темпераментах. Лене нужно было все, сразу и прямо сейчас, и она искренне не могла понять, почему Юра так медлит и не делает первого шага.

Ни Лена, ни Юра не были токсичными людьми. Они искренне любили друг друга, хотели быть вместе и видели в качестве спутников жизни только своего партнера. Но так случилось, что их пара не смогла пройти сложное испытание, преодолеть кризис, провести работу над ошибками и идти дальше. Они расстались через 4 года после того, как встретили друг друга.

С тех пор, как Юра исчез из ее жизни, для Лены начался сущий ад. Она сходила с ума, горела в огне тоски и сожаления, страдала, плакала и таяла буквально на глазах. Она прекрасно понимала, что не сможет без Юры, но и быть с ним она тоже не могла. Получался какой-то замкнутый круг, из которого невозможно было выбраться. Лена любила Юру, любила настоящей любовью, где не было места зависимости или жертвенности. Просто их чувства зашли в тупик, выхода из которого пара не смогла найти.

Юра тоже очень тяжело переживал расставание. Он постоянно думал, чтобы вернуться к любимой, но осознавал, что потом все будет, как и прежде. И он «залег на дно», чтобы быстрее ее забыть. Он исчез из ее жизни.

Прошли годы. Лене было 35, когда она вышла замуж. Это был взвешенное, разумное решение, рядом с ней был надежный хороший мужчина, который всей душой любил ее. Женщина тоже любила его, просто «не так, как Юру». Практически без остановки в ее голове постоянно крутилось сравнение мужа с тем, кого она до сих пор не могла забыть, кого считала любовью всей жизни. И каждая мысль о нем отдавалась болью, разбитыми надеждами и сладостным возвращением в прошлое. Через год после свадьбы Лена родила ребенка и, казалось бы, в ее жизни было все, о чем только может мечтать женщина.

Но судьба любит играть с нами в коварные игры и Лена случайно встретила Юру. Они столкнулись на улице буквально нос к носу и сразу же узнали друг друга. Это был словно разряд молнии, который прошел через обоих. Они зашли в маленькое кафе неподалеку и, заказав по чашечке кофе, говорили и говорили, как старые добрые друзья, которые очень давно не виделись. Юра давно женился, у него была семья и двое сыновей-близнецов. И он, и Лена были счастливы в в своих семьях: оба были любимы и любили то, что имели.

Но то, что когда-то было между ними, история их больших, настоящих и единственных чувств, которые случаются раз в жизни — вечна. Они все так же трепетно относились друг к другу, вспоминали каждый день, скучали, искренне желали счастья и, да, они все еще любили друг друга. Но никто из двоих не был готов разрушить свои семьи, чтобы снова быть вместе. Такова жизнь. Такова судьба.

Сидя за столиком уютного кафе и глядя в голубые Юрины глаза — такие родные, такие до боли любимые и близкие, Лена почувствовала, что она плачет. «Знаешь, мне уже пора, муж с дочкой заждались дома», — тихо произнесла она с комком в горле. Юра чуть заметно кивнул и сказал: «Да, мне тоже. Но знай, что я был очень рад увидеть тебя».

Лена закрыла глаза руками и глубоко вздохнула. Ее мимолетным желанием было броситься к Юре в объятия, крепко обнять и держать его, никогда больше не отпускать. Но она лишь слегка накрыла его руку своей и промолвила: «Если бы тогда, когда мы были вместе, я была старше… Если наша любовь случилась здесь и сейчас…. То все было бы по-другому, я знаю. Я была бы мудрее, взрослее и терпеливее. Мы преодолели бы любые препятствия. Мы бы смогли быть вместе.»

Словно испугавшись, что сказала лишнего, она одернула свою руку и испуганно посмотрела на Юру. Встав со стула, он подошел к ней, наклонился близко-близко и легонько прикоснулся губами к ее губам. «Я знаю. Мы бы все спасли. Обязательно. Пусть у тебя все будет хорошо. Я искренне этого хочу», — прошептал он и отошел на свое место. Обескураженная женщина взяла свою сумочку и, улыбнувшись сквозь слезы, развернулась, чтобы направиться к выходу.

«Лен… Подожди!», — услышала она. — «Это самая большая трагедия — встретить любой всей жизни не в то время», — негромко, но очень четко произнес Юра. И он был на сто процентов прав.

Лена знала, что это их последняя встреча. И она знала, что в ее и его сердцах они будут вместе до конца дней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook