Женщина, которая выражает любовь странным способом

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда мы любим кого-то, нам хочется, чтобы близкий человек чувствовал эту любовь. Однако выражать ее получается не всегда.

Unsplash

Проявление любви — важная часть любых близких отношений, будь то семья, дружба или супружество. Когда мы любим кого-то, нам хочется, чтобы близкий человек чувствовал эту любовь. Однако выражать ее получается не всегда. По крайней мере, так, чтобы это было понятно окружающим.

Некоторые испытывают с этим постоянные проблемы. О своих трудностях выражения любви, и о том, как с ними справиться, рассказывает одна девушка в своем личном блоге:

«Я не делаю достаточно комплиментов. Я недостаточно обнимаю. И я даже близко к достаточному не говорю эти три маленькие слова.

Я не открыта со своими чувствами. Я прячусь за сарказмом. Время от времени я кажусь немного дерзкой, но это потому, что не могу быть достаточно откровенной. Я не хочу становиться сентиментальной. Я не хочу никому говорить, как много они для меня значат.

Вместо того чтобы сказать семье, друзьям и мужчине ”я люблю тебя”, я дам им прозвища. Я буду их раздражать. Я вступлю с ними в словесную перепалку. Я буду использовать действия, а не слова. Я предполагаю, что они уже знают о моих чувствах, так что нет смысла об этом говорить.

Я плоха в выражении любви. От нее мне не по себе. Мне странно смотреть кому-то в глаза и говорить, как много они для меня значат. Но это не означает, что я неблагодарная. Я думаю о том, какое они имеют для меня значение. Я хвастаюсь ими другим. Я приложила усилия к нашей дружбе. Я благодарна, что они есть в моем мире.

Несмотря на то, что втайне у меня мягкое сердце, я кажусь бессердечной.

Когда кто-то, кто мне небезразличен, страдает, я не напоминаю им, как сильно они любимы или крепко обнимаю их. Я шучу. Веселю их. Я повышаю им настроение. Это мой вклад. Это мой способ показать им, что мне не все равно, что я не хочу, чтобы они не расстраивались, что они заслуживают еще одной улыбки.

Я не буду извиняться после ссор, но отправлю первой сообщение, чтобы сообщить им, что я о них думаю. Я пошучу для поднятия настроения. Я постараюсь вернуть их на свою сторону. Я покажу им, что больше не злюсь на то, что произошло между нами, и надеюсь, что меня тоже простят.

Свои эмоции я выражаю странным способом. Несмотря на то, что есть определенные люди, для которых я бы сделала все, я не могу показать свою любовь к ним. Не могу из-за уязвимости. Я плоха в реальных действиях.

Большую часть времени люди видят мои искренние намерения. Они понимают, почему вокруг моего сердца выстроена стена, и принимают приносимые ей ограничения.

Но другие не осознают моих саркастических замечаний и то, что внутренние шутки это символ привязанности. Они неправильно воспринимают мои ”оскорбления”. Они предположат, что я о них не волнуюсь. Они увидят мой наплевательский подход и примут это за правду. Они неправильно поймут, потому что я отказываюсь демонстрировать свои чувства.

Знаю, я должна работать над своими коммуникативными навыками. Знаю, что должна принять свою мягкую сторону. Знаю, что должна нести больше доброты.

Я собираюсь работать над всеми этими вещами, но в то же время надеюсь, что люди в моем мире понимают, что они значат для меня абсолютно все, даже если я никогда не говорила об этом вслух».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook