Женщина, которая выставляла свое счастье напоказ

Анастасия,
редакция Femmie

Счастье должно быть тихим, личным, скрытым от посторонних глаз и своим.

Unsplash

Моя сестра Алена одна из немногих женщин, которая из жизненных испытаний может выносить бесценные уроки. Со своим первым мужем Алена была безумно счастлива и стремилась это счастье показать абсолютно всем — родным, друзьям, друзьям друзей, знакомым. Ее страницы в соцсетях пестрили фотографиями букетов и драгоценностей, которые дарил ей муж, снимками с отдыха, где, казалось, их пара самая влюбленная в мире, и недвусмысленными статусами, которые демонстрировали, насколько у Алены все прекрасно в жизни.

Свободное время и выходные сестра с мужем постоянно проводили в многочисленных компаниях, где также выставляли напоказ свое семейное счастье, громко озвучивая свои планы, картинно целуясь на глазах у других, и, называя друг друга зайчиком и котиком. Казалось, у Алены было все — прекрасный муж, любовь, нежность, забота, семейный достаток и верная поддержка.

Все это было до поры до времени, пока она из Алениных подруг не увела добропорядочного семьянина. Все это происходило постепенно, не торопясь и прямо у Алены под боком. Не успела она опомниться, как самый лучший в мире муж заявил ей, что больше ее не любит и собрал все свои вещи, цинично прихватив все подарки, которые дарил. Алена еще долго ругалась с когда-то лучшей подругой, скандалила с мужем, судилась по поводу имущества и лечила нервы у психиатра. Былая жизнь ушла вместе с счастьем, а Алена смогла сделать для себя правильные выводы.

Со своим вторым мужем моя сестра живет в официальном браке уже второй год. О том, что они расписались, я узнала совсем недавно и совершенно случайно, потому что Алена не хотела афишировать это событие. Ее новый избранник Олег спокоен и тих, не любит шумные компании и имеет всего одного закадычного друга со школьных времен. Они с Аленой купили небольшую двушку в ипотеку, сами сделали ремонт, отбросили всех недругов и завистников из прошлой жизни и стали тщательно охранять свое счастье.

Сейчас Алена уже на пятом месяце беременности, но и об этом она почти никому не сказала. Потому что поняла, что счастье должно быть тихим, личным, скрытым от посторонних глаз и своим. Тогда его никто не сможет увести и разрушить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook