Женщина, которой мужчины восхищались, но не женились на ней

Анастасия,
редакция Femmie

Личную жизнь невозможно строить по принципу карьеры.

Unsplash

С самой юности Ольга точно знала, чего хочет от жизни — независимость, успешную карьеру, много денег и признание окружающих. Она закончила школу с золотой медалью, в университете была лучшей студенткой, получила красный диплом, а потом, стиснув зубы и не пасуя перед трудностями, уверенными шагами двигалась к своей главной мечте — сколотить собственную бизнес-империю и зарабатывать так, чтобы с лихвой хватало на роскошную жизнь.

Путь был нелегким, и на нем встречалось все: трудности, преграды, злые люди, предательство, зависть. Но Ольга, несмотря ни на что, собрав волю в кулак, медленно, но уверенно двигалась вперед. Она прошла дорогу от и среднестатистического клерка до руководителя отдела, потом заместителя директора и уже в 35 стала начальником и основателем крупной косметической компании. В подчинении у нее были около 700 сотрудников, офис в центре Москвы, постоянные командировки за границу, связи с нужными людьми и, конечно же, большие деньги.

В этой сфере Ольга чувствовала себя словно рыба в воде — уверенная, хваткая, напористая, порой грубая и беспардонная, она умело вела бизнес, управляла сотрудниками и брала все новые высоты. У нее было все, о чем она мечтала в 18 лет, но не было самого главного — любимого мужчины и семьи.

Это Ольга поняла на пороге своего 40-летия и твердо решила во что бы то не стало восполнить этот огромный пробел своей жизни. Благо, кандидата на роль будущего мужа было найти несложно — вокруг нее всегда роились толпы мужчин. Ее выбор пал на Юрия, очень состоятельного джентльмена, старше Ольги почти на 10 лет. Юрий был владельцем сети автомобильных магазинов, очень обстоятельно и конструктивно подходил к любому вопросу, не терпел спешки, считал, что мужчина должен быть лидером в отношениях, и на дух не переносил ссоры, истерики и выяснения отношений.

Ольга встречалась с Юрием ровно год. За это время они успели узнать друг друга, дважды съездить на теплое средиземноморское побережье, пожить несколько месяцев в одной квартире и расстаться, прекратив любые контакты.

Обстоятельный и не любящий возражений Юра просто не смог терпеть рядом с собой чересчур сильную и самостоятельную женщину. Ольга не хотела принимать никакой помощи от него, всегда делала так, как нужно только ей, требовала максимальной честности и открытости, никогда не уступала и ни разу первая не пошла на примирение.

Она вела себя с Юрой так, словно он был одним из ее многочисленных подчиненных, а она — его строгая начальница, которая не прощает ошибок. Потерпев какое-то время, однажды Юрий просто собрал вещи и тихо ушел, ничего не объясняя. Его сильная натура не выдержала столкновения с не менее крепким характером Ольги.

Следующим кандидатом в женихи был Алексей. Ему, как и Юрию, было ближе к 50, он был хозяином небольшого уютного ресторанчика, имел хватающий для жизни заработок и не стремился добиться большего, потому что его все устраивало. Алексей был абсолютная противоположность Юрию: он воспринимал жизнь как увлекательное приключение, был способен на риски и авантюрные поступки, предпочитал быть ведомым в отношениях и считал, что женщина-лидер — это острая перчинка, которую так интересно пробовать.

Казалось бы, вот он — идеальный вариант для Ольги. Но не тут то было. Их союз с Алексеем просуществовал ровно полтора года, а потом мужчина, бросив насиженное место и прибыльный бизнес, собрав наспех чемодан, уехал в одиночестве на неизвестное время в Таиланд, оставив Ольгу одну. Проблема повторялась, множилась и не хотела решаться — Ольга настолько полностью взяла в свои руки жизнь и судьбу Алексея, всеми силами стремясь переделать его под себя, что в один момент тот почувствовал, что утонул в этой женщине полностью, не имея права сделать шаг в сторону или подать голос. Она давила своим авторитетом, контролировала каждый шаг, пыталась наперед угадать каждое его действие и, в случае чего помочь, что Алексей чувствовал себя беспомощным ребенком и предпочел вырваться из под гнета Ольги, просто сбежав.

Когда за ним захлопнулась дверь и послышались удаляющиеся по лестнице шаги, Ольга налила себе бокал коллекционного французского вина, подошла к окну и долго стояла так, глядя на изумительный летний закат. Завтра ее ждал новый день — полный дел, интересных рабочих встреч, планов и проектов. Именно она является творцом своей судьбы и никогда не отступится от амплуа «железной» леди. А те, кому что-то не нравится — пусть исчезают из ее жизни и тонут в своем уютном теплом болоте.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook