Женщина, которой восхищаются: какой она должна быть после 40 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Такая женщина всегда будет выглядеть и чувствовать себя неотразимой.

Shutterstock

Настоящая женщина всегда молода и прекрасна, вне зависимости от того, сколько ей лет. Будь ей 30, 40 или 50, она будет восхищать, привлекать внимание и становиться идеалом для всех окружающих. Не каждая женщина на это способна, а та, которая способна, обречена стать легендой. Мы собрали 15 фактов о шикарной женщине, которой уже больше 40, но которая не уступает молодым красавицам.

Она красива

Речь идет не о нарядном платье или природных данных — она создает такой образ, который производит впечатление, восхищает всех окружающих.

Она любит себя

Эта женщина не пренебрегает своими нуждами и желаниями ради других, но никто не считает ее эгоисткой. Напротив, все восхищаются ею, ее смелым и ярким характером и способностью иметь свое мнение и защищать его.

Она умеет говорить «нет»

Есть люди, которые не умеют никому отказывать и вынуждены постоянно действовать в интересах других людей. Умная и самодостаточная взрослая женщина так не поступает — она может помочь, но не в ущерб себе и только в том случае, если человек действительно нуждается в этом.

Она не терпит некомфортных отношений

Если мужчина не уважает ее мнение, поднимает на нее руку, позволяет оскорбления, или просто не тот человек, который ей нужен, она не будет мучить себя и оставаться в таких отношениях. Она не боится одиночества и знает, что может построить отношения, которые будут действительно гармоничными.

Она ухаживает за кожей

Кожа выдает возраст женщины прежде всего, и она отлично это знает. Она ухаживает за своей кожей и делает это правильно — не забывает об увлажнении и питании, использует средства с spf-фильтром и пьет много воды, чтобы поддерживать ее молодость и красоту.

Она правильно питается

Она не позволяет себе злоупотребление откровенно вредными продуктами: фастфудом, вещами, где очень много сахара и другой едой, которая может навредить здоровью и красоте.

Она занимается спортом и много двигается

Даже если она работает в офисе, она очень много двигается: ходит в тренажерный зал, имеет хобби, связанные с физическими упражнениями и потому всегда в отличной форме.

Она никогда не появляется без прически и макияжа

Нет, ее лицо не похоже на маску, ведь она умеет делать макияж грамотно: подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки. То же касается и прически — она может выйти на улицу с небрежным пучком, но всегда будет выглядеть изысканно и аккуратно.

Она пользуется хорошим парфюмом

Она знает, как важен приятный запах для женщины, а потому выбирает идеальный аромат, который «олицетворяет» ее для окружающих. Нежный и женственный аромат заставляет вспоминать о ней, когда ее нет рядом.

Она не носит дешевые и некачественные вещи

Взрослая женщина не позволяет себе покупать дешевую синтетику и плохо скроенные вещи. Она выбирает только то, что действительно хорошо сидит на ней, и это сразу заметно — она всегда выглядит идеально.

Она хорошо одевается

У нее отличный вкус и чувство стиля — их она воспитала в себе с годами. Она хорошо знает себя, достоинства и недостатки собственной внешности и отлично понимает, что идет ей, а что — нет. Ее превосходному стилю все завидуют, но мало кто может повторить — ведь ее стиль является выражением ее индивидуальности.

Она дружелюбна и открыта

Эта женщина не агрессивна, на ее лице всегда приветливая улыбка, и она с радостью поддерживает разговоры со знакомыми и незнакомыми людьми. Это сразу располагает к ней окружающих.

У нее есть свое мнение

Она точно знает, чего хочет, и никому не позволяет себя в этом переубедить. Это — признак зрелого, состоявшегося человека.

Она лояльна к окружающим людям

Она никогда никого не осуждает и способна войти в положение каждого человека — несмотря на то, что не поощряет, когда ее лояльностью пользуются.

Она добра

Умная и взрослая женщина не хамит окружающим и не проявляет агрессию без повода. Она мягкая и добрая, относится с теплотой к окружающим людям. Перед такой женщиной трудно устоять — ее, без сомнения, можно назвать шикарной женщиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook