Женщина не изменит мужчину любовью, он меняет себя сам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы думаете, ваша любовь достаточно сильна, чтобы он захотел измениться. Но вот в чем дело: это говорит ваше сердце, а оно не всегда мыслит здраво.

Unsplash

Может, вы женщина, к которой относится следующая ситуация: допустим, вы только встретили этого мужчину и отчаянно в него влюбились. Он, оказывается, проявляет к вам схожий интерес. Одно ведет к другому, и вы неизбежно начинаете встречаться.

Вы оба обожаете одну и ту же музыку. Вы смеетесь над одними и теми же фильмами и сериалами. У вас одинаковый юмор и в обществе друг друга так легко найти радость и легкость. Вы читаете одни и те же книги и наслаждаетесь одинаковой едой. У вас на самом деле веселые и активные разговоры, которые, кажется, могут длиться вечность.

Вы чувствуете, будто между вами безграничная химия, и ничто не способно выкинуть кого-то из вас из игры. В глубине души вы искренне верите, что обречены на вечное счастье друг с другом. Все кажется идеальным, и вы знаете, что не могли просить о большем.

Но это только начало отношений.

Чем глубже вы погружаетесь, тем больше понимаете, что все не так идеально, как казалось поначалу. Вы обнаруживаете, что любите не все стороны личности мужчины, а некоторые черты его характера вы бы хотели изменить. И это мелочи, которые не играют большой роли. Их вы научились принимать.

Вы знаете, что не должны менять то, что на самом деле не имеет значения. Нет, вы не будете трогать что-то незначительное. Вы мечтаете изменить именно эту особенность партнера. Именно эту вещь, которая, кажется, приносит много стресса и беспокойства в вашу жизнь.

Вы хотите изменить именно то, что тревожит вас по ночам. То, что удерживает вас от того, чтобы полностью в него влюбиться. То, что заставляет вас пересмотреть отношения в целом и то, что вам на самом деле нужно от любви.

И, несмотря на понимание, что эта особенность обсуждению с вами не подлежит, вы остаетесь в отношениях. Вы остаетесь с ним, несмотря на понимание, что в нем есть то, что вы бы очень хотели изменить. Вы остаетесь с ним, даже если знаете, что обстоятельства на этом этапе против вас. Хотите знать почему? Потому что вы продолжаете цепляться за веру, что сможете изменить партнера.

Вы думаете, что в конечном итоге ваша любовь заставить его стать тем мужчиной, которым вы мечтаете его видеть. Вы думаете, ваша любовь достаточно сильна, чтобы он захотел измениться. Что ваша любовь окажется ключом к тому, чтобы сделать его лучшим мужчиной.

Вы видите в нем потенциал для совершенства, а ваша любовь — недостающий ингредиент. Но вот в чем дело: это говорит ваше сердце, а оно не всегда мыслит здраво. Оно никогда не будет рационально. Оно просто чувствует то, что хочет чувствовать. И, если вы потеряетесь в своих чувствах, то рискуете настроить себя на серьезное разочарование и горе.

И это как раз тот урок, который эта статья собирается до вас донести. Вашей любви никогда не будет достаточно, чтобы превратить мужчину в того, кем вы хотите его видеть.

Ему самому придется захотеть это сделать. Вы не сумеете заставить партнера стать тем, кем он не является. Ему самому следует приложить усилия. Он захочет измениться, потому что любит вас, а не потому, что вы любите его.

В конце концов, хоть полюбите вы его всем сердцем, вы все равно не заставите его быть тем, кем хотите его видеть. И тогда вам нужно сделать выбор.

Решите ли вы остаться с ним, даже если понимаете, что ваше чувство никогда его не изменит? Или вам следует просто уйти, зная, что вы можете поместить свою любовь в того, кто будет готов ради вас поменяться, приспособиться и пойти на компромисс?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook