Женщина не может выкинуть мужчину из головы в этих 5 случаях

Александра,
редакция Femmie

Болезненные отношения с мужчиной могут серьезно повлиять на ваше самочувствие и даже психику, хотя вы можете даже не осознавать этого.

Shutterstock

Вот 5 неочевидных признаков того, что у вас посттравматическое стрессовое расстройство из-за прошлых отношений.

Вы превращаете незначительные вещи в проблему

Гиперкритичное отношение к чужому поведению и чрезмерная реакция на незначительные вещи может быть вызвана прошлой травмой, которая создала тревогу, неуверенность в себе, незрелость, склонность к издевательствам или издевательствам. Даже если шрамы не видны, они есть, и они играют важную роль в том, как вы действуете и реагируете на вещи.

Вы занимаете оборонительную позицию

Когда вы пострадали, и так сильно, что это квалифицируется как травма, эмоционально и физически закрывать себя – кажется лучшим способом справиться с проблемой. Речь идет не только о том, что вы закрываете себя от страха, но и зарываете глубоко в себя свои личные чувства, а также склонны к жертвенности. Это в частности проявляется в том, что вы не говорите своему новому мужчине, что вам нужно, и вы позволяете ему принимать все решения в отношениях, просто потому, что это легче, чем раскачивать лодку и снова получать травму.

Вы держите себя в оцепенении

Если вы страдаете от посттравматического стрессового расстройства из-за ваших последних отношений, вы можете не позволить себе ничего чувствовать в новых. Не позволять себе ощущуать положительные или отрицательные эмоции в новых отношениях – это знак, что вы закрываетесь в себе, чтобы не быть открытой для потенциального насилия, которое вы испытали в прошлом.

Вы соглашаетесь на меньшее

Тяжелое прошлое в отношениях может уничтожить вашу самооценку. Как следствие вы начинаете принимать для себя гораздо меньше, чем вы на самом деле заслуживаете. Это так же значит, чтовы отчаялись искать лучшие отношения.

Вы гипертрофируете свои чувства и не верите в себя

Если вы слишком много думаете и чрезмерно чувствительны, если опасаетесь, что все, что вы делаете или говорите, неправильно, и что у вас нет права голоса – то это еще один неожиданный признак того, что у вас может быть посттравматическое стрессовое расстройство из-за ваших прошлых отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook