Женщина, с которой хорошо: 5 способов сделать мужчину счастливым

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Любовь может быть эгоистичной, а может быть такой, когда ради того, чтобы мужчина стал счастливым, женщина готова на многое, а уж как его сделать таким она сумеет найти варианты.

Создать семью гораздо легче, чем сделать так, чтобы в ней навсегда поселилась любовь, забота, преданность и счастье. Мудрая женщина стремиться узнать правила, которые помогут сделать счастливым в семье своего избранника. Хорошая жена сумеет помочь ему реализовать себя, как личность.

Будьте рядом всегда

«Будьте рядом с любимыми сейчас и всегда,
На пустое и глупости время не тратьте…» (Аляев Н.)

Как замечательно выразил поэт в своих стихах главное. Сделать мужа счастливым может жена, которая 24 часа в сутки рядом с ним. Конечно же, имеется в виду не буквальное нахождение в одном помещении, а пребывание в одном эмоциональном пространстве. Всегда быть рядом, значит участвовать в его жизни, работе, знать его проблемы, и помогать с ними справиться. Если в силу обстоятельств, приходится уехать, оставить мужа, то такая связь не прекращается. Женщина даже без звонка знает, когда у мужа все в порядке, а когда ему плохо.

Женщина рядом всегда в мыслях, делах, в доме — это огромная благодарность за искрение отношения, за заботу о ней, о детях. Чтобы жизнь протекала легко и счастливо, надо быть рядом с мужчиной, которого с вами свела судьба.

Поддерживайте, даже если не согласны

Счастливый муж тот, который уверен, что со стороны супруги будет поддержка в планах, решениях и действиях. Мужчину могут терзать сомнения, правильно ли он поступает, когда жена выразит поддержку, это придаст ему уверенности, и он справиться с любой задачей.

Говорите своему супругу о своих чувствах каждый день, проявляйте нежность. Супруг должен знать, что на пороге родного дома его встретит любящая женщина, которая будет излучать ласку и заботу, готовая похвалить и поддержать, если только появится необходимость. Женщина, которая готова всегда сказать: «Я думаю по другому, но если ты уверен в своей правоте, я поддержу любое твое решение!»

Будьте с ним заодно в спорах

«Как стать хорошей женой?» — спросите вы. Для этого необходимо ваше желание. Например, одним из пунктов достижения этой цели, является совет: не перечить ему в спорах. Надо прислушаться к аргументам мужчины, попытаться хладнокровно понять, на чем основывается позиция мужа, и принять ее.

Это поможет избежать многих конфликтов, кроме того супруг поймет, что вы ему доверяете. Так у него появится большая уверенность в своих силах и огромная ответственность за то или иное действие. Всегда надо помнить, что главное — не победить, а сохранить хорошие отношения с любимым мужчиной.

Поддержите его интересы

Мужчина по природе своей ведущий человек, он должен ощущать, что его авторитет многое значит. Это не только доставляет моральное удовлетворение, но и придает сил, уверенности в том, что он на верном пути. Поддерживать, разделять интересы мужчины, значит еще и принимать активное участие в его жизни.

Если муж любит спорт, то не стоит упрекать его в просмотре футбольных матчей. Он никогда не изменит отношения к этому, футбол — часть его жизни. Значительно лучше будет, если вы будете «в курсе» спортивных событий, и он на эту тему сможет с вами поговорить, обсудить. Замечательно, когда вы вдвоем пойдете на матч. Интересы мужа должны стать вашими, только так можно найти точки соприкосновения.

Не скупитесь на ласку

Хорошая жена — любящая женщина. Это не должно быть только внутри, как-то надо доказывать свою любовь, демонстрировать ее. Как? Надо научиться проявлять ласки. Это может быть благодарный поцелуй, обязательно заведите обычай целовать мужа перед уходом и при встрече. Простые объятия, держания руки во время прогулки и так далее. Чем больше ласковых слов (не путайте с «пупсиками», «котиками»), тем больше тепла будет в ваших отношениях.

Так, шаг за шагом, женские старания выстроят семейную крепость, которой не страшны штормы неурядиц, внешних ударов, коварных замыслов недругов. Такая семья создается на долгую — долгую счастливую жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook