Женщина с высокими запросами, которую мужчины считают эгоисткой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Я ненавижу большинство людей, но для некоторых сделаю все.

Unsplash

Я выгляжу дерзкой, потому что могу за себя постоять. Я не буду молчать, если кто-то меня предаст. Любого пересекшего черту я выкину из своей жизни без малейшего признака вины, потому что уважаю себя. У меня высокие стандарты и большие ожидания. Я не из тех, кого легко уговорить.

Я выгляжу дерзкой, потому что моя ”вежливость” — это то, что нужно заслужить. Если вы неприятно на меня посмотрите и будете пренебрежительно разговаривать, то получите точно такое же обращение. У меня нет сил на поддельную улыбку для тех, кто явно не ценит мое существование. Я не собираюсь ради вашего удобства притворяться, что вы мне нравитесь, особенно если вы уже заставили меня чувствовать себя неловко.

Я выгляжу дерзкой, потому что мое молчание воспринимается как снобизм, а манера разговора слишком наглая. Очень легко обмануться на мой счет, если вы ничего обо мне не знаете. Легко предположить, что мой сарказм искренен, и что я имею в виду именно это, когда говорю, что мне наплевать на мнение других.

Правда, которую знают только самые близкие мне люди, заключается в том, что я не бессердечна. Втайне я очень чувствительна. Меня легко обидеть, поэтому я всегда настороже с людьми, которых едва знаю. Я стараюсь дистанцироваться, чтобы избежать возможной боли.

Если вы узнаете меня поближе (и отнесетесь с добротой), то увидите мое доброе сердце. Поначалу я слишком напрягаю, но я понимающая женщина без каких-либо предрассудков. Я из тех, кто часами будет слушать кого-то и пытаться дать совет, но никогда никого не заставит чувствовать себя глупым или неуверенным в своих действиях.

Я кажусь эгоистичной, но были времена, когда я жертвовала время и деньги на помощь нуждающимся. Были времена, когда я отодвигала себя назад, потому что на первое место ставила остальных. Я ненавижу большинство людей, но для некоторых сделаю все.

Я кажусь холодной, потому что не общаюсь с некоторыми друзьями или членами семьи. Но вы не знаете, что я дала им десятки шансов, прежде чем приняла окончательное решение уйти навсегда. Хотя я и утверждаю, что больше никогда не подумаю об этих людях, что я счастливее без их токсичного воздействия, во мне остается часть, которая скучает. Бывают ночи, когда я думаю о них и просыпаюсь на мокрой подушке.

Я выгляжу дерзкой, но способ вести себя так, будто меня ничего не волнует, — это мой способ выжить. Я делаю вид, что ничто не может причинить мне боль. Я притворяюсь, что сильнее, чем есть на самом деле. Но если вы узнаете меня, то поймете, что эгоистичное, самовлюбленное отношение — это притворство. У меня доброе сердце. Я просто не хочу это показывать.

У меня доброе сердце. Просто я не люблю выставлять это напоказ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook