Женщина станет настоящей стервой, если мужчина сделал эти 7 вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины становятся стервами не сами по себе – мужчины могут быть (и чаще всего являются) в этом виноваты.

Shutterstock

Почему женщины становятся стервами? Иногда в этом, конечно, бывают виноваты и сами женщины, или их комплексы. Но иногда к этому приводят действия со стороны мужчин. Как мужчина может превратить свою женщину в стерву?

Неуважение ее личных границ

Когда мужчина стремится чрезмерно контролировать свою женщину, она вынуждена защищать свои личные границы. Каждая делает это так, как может, а мужчина, которому это, по понятным причинам, не нравится, зовет ее за это стервой.

Сексизм

Мужчина прав, потому что он мужчина. Мы с этим не согласны. Прав может быть любой из участников конфликта. Любая уважающая себя женщина будет сопротивляться, когда ей пытаются навязать подобное видение.

Лень

Встречаются представители сильного пола, которые способны лишь лежать на диване и ничего не делать. Это, конечно, совсем не нравится женщине, которая протестует против такого поведение любыми доступными ей способами.

Безответственность

Когда мужчина не хочет брать на себя ответственность за ситуацию, это приходится делать женщине. Но когда она начинает сама выдвигать свою точку зрения и предлагать приемлемые варианты решения ситуации, мужчина считает ее стервозной.

Неуважение личного мнения

Женщина имеет такое же право на личное мнение, как и мужчина. Но, к сожалению, не все мужчины оставляют за женщиной такое право. Все, что остается дамам – настаивать на своем и требовать элементарного уважения.

Безразличие

Иногда мужчина слишком занят своими делать и совершенно не обращает на свою женщину внимания. И женщина пытается привлечь его внимания любыми доступными способами. Иногда наиболее оптимальным способом становится неконтролируемая истерика – против этого женского оружия может устоять далеко не каждый представитель сильного пола.

Склонность к изменам

Если женщина знает, что любимый не прочь прогуляться налево, она будет стараться избежать этого всеми силами. Таких дам за глаза называют стервами и переживают, что они загоняет несчастных мужей под каблук.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook