Женщина в 40 лет привлекает гораздо больше мужчин, чем 20-летняя девушка

Анастасия,
редакция Femmie

Как признаются сами мужчины и показывают многочисленные опросы, именно женщина за 40 обойдет по всем параметрам любую 20-летнюю девушку.

Unsplash

В народе бытует твердо устоявшееся мнение, что любого мужчину, независимо от того, в каком возрасте он находится, гораздо больше привлекают молоденькие девушки, чем взрослые опытные женщины. В какой-то степени, это может иметь место, но только отчасти. Как признаются сами мужчины и показывают многочисленные опросы, именно женщина за 40 даст фору любой 20-летней девушке. Почему? На это есть веские причины.

1. Ум и жизненный опыт

Естественно, что взрослая женщина в любом случае будет умнее и мудрее. чем слишком молодая. Прежде всего, на ее состоявшиеся взгляды на жизнь оказывает влияние жизненный опыт, происходившие события и женская смекалка, выработанная годами. Зрелая женщина не станет совершать необдуманных и опрометчивых поступков, ломать дров и наступать на одни и те же грабли. Именно ее мудрость и ум привлекают мужчин и явно дают преимущество перед юными девушками.

2. Внешность

В 40 лет женщина знает свое тело и черты внешности «от» и «до». Именно это помогает ей любить себя и, самое главное, уметь скрывать недостатки и выигрышно подавать выгодные стороны. Она никогда не станет комплексовать из-за собственных изъянов, в отличии от молодой девушки, потому прекрасно знает, как нужно ухаживать за собой, чтобы вскружить голову любому мужчине.

3. Самооценка

Самооценка девушки 20 лет — это смесь неуверенности, комплексов, страхов, кидания в крайности и желания перегнуть палку в погоне за мнимым идеалом. В этом возрасте только происходит становление восприятия собственного «Я», которое, естественно, сопряжено с определенными трудностями. В 40 лет самооценка женщины уже давно сформирована — она уверена в себе, четко знает, чего хочет, и никогда не станет размениваться по мелочам. Своей самодостаточностью и самостоятельностью взрослая женщина притягивает к себе мужчин и заставляет уважать себя.

4. Отношение к мужчинам

Молодые девушки, зачастую, ставят мужчину в центр своей жизни и считают чуть ли не Богом. Они жертвуют собой и собственными интересами, стараются всячески угодить и подстроится под мужчину, тем самым, превознося его до небес. Получив такое отношение, сильный пол начинает беззастенчиво пользоваться этим исключительно в угоду себе. Взрослая женщина, благодаря своему жизненному опыту, никогда не станет ставить мужчину на первое место собственной жизни, оставляя в приоритетах свои чувства и желания. Именно это поведение вызывает у мужчин восхищение и желание бороться и сражаться за такую даму.

5. Самодостаточность

В 20 лет очень редко какая девушка может похвалиться тем, что она самостоятельна, независима и самодостаточна. В таком возрасте большинство дам считает, что все вокруг им должны, особенно любимый мужчина. Он должен полностью обеспечивать, решать ее проблемы, всегда находиться рядом и в любой ситуации быть на ее стороне. Женщина в 40 лет обладает теми исключительными качествами, которых нет у молодых девочек — опору и поддержку они находят только в себе, ни на кого не рассчитывая, не мучаясь от напрасных ожиданий и надежд. Такая женщина знает, что ее счастье находится, прежде всего, в ней самой, и никто другой не способен подарить ей ощущение гармонии и равновесия.

6. Умение быть счастливой

В 20 лет в каждой девушке еще вовсю играет юношеский максимализм — мир делится на черное и белое, суждения отличаются крайней категоричностью, а счастье зависит от независящих от нее обстоятельств. Любая проблема воспринимается провалом, а неудачи заставляют тормозить и буксовать назад. Взрослая женщина умеет находить счастье в мелочах, и никакая передряга не способна выбить ее из колеи. Споткнувшись, она снова встанет и пойдет дальше, несмотря ни на что. Такая леди может радоваться любому незначительному событию и собирать свою жизнь из тех кусочков счастья, которые она сама смогла для себя найти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook