Женщина, за которой мужчины бегали и быстро убегали прочь

Анастасия,
редакция Femmie

Привлекательная женщина, которая однажды разрешила вмешаться в ее личную жизнь тем, кому так доверяла.

Unsplash

Катя была единственной и горячо любимой дочерью своих родителей. Она родилась, когда ее отец и мать были уже в довольно не молодом возрасте, после долгих попыток завести детей и нескольких прерываний беременности. Поэтому они просто души не чаяли в своем ребенке, пытаясь всячески оберегать, опекать и устраивать жизнь.

Начиная с раннего детства Кати, за ней была установлена практически доскональная слежка. В период юности, когда все ее подружки уже давно гуляли с мальчиками и приходили домой далеко за полночь, ей было строго положено возвращаться не позднее 21:00, а если родители замечали следы свидания, пусть и совсем невинного, Кате читали длинную мораль о том, что истиной леди недостойно так себя вести и гулять не весть с кем.

Ее отец и мать имели четкое представление о том, какой муж нужен Кате, причем, как правило, оно резко расходилось с представлениями самой девушки. Когда ей было 22 года, она осмелилась привести домой своего ухажера Володю, чтобы познакомить с родителями. Он хотел жениться на Кате и собирался просить у них ее руки. Увы, ее мечты с треском разрушились, когда ее мама, буквально с порога увидев Вову, заявила, что он не соответствует их дочери по внешнему виду и возрасту.

Проплакав в своей комнате почти неделю и ни с кем не разговаривая, Катя все же смирилась с реальностью, потому что деваться было некуда. Так потекла вся ее жизнь. В 25 она все еще была «целомудренной девой», а родители, завидев ее из окна с коллегой по работе Андреем, с которым у них завязался нежный роман, буквально накинулись на бедную дочь, стоило ей только переступить порог дома.

«О чем ты только думаешь, ты посмотри, как он выглядит! Он же одет, как сбежавший с рок-концерта подросток! Он поматросит тебя и бросит! Зачем ты ему нужна?!», — кричала мама Любовь Ивановна, нервно размахивая руками. Катя попыталась вяло спорить, но тут же была задавлена неоспоримыми аргументами отца. На следующий день она сообщила Андрею, что между ними все кончено, еще даже не успев как следует начаться.

После Андрея был Юра — взрослый мужчина, владелец собственной автомастерской, который даже имел честь несколько раз побывать в доме Кати и познакомиться с ее родителями. Но после чрезмерно подробных вопросов мамы о том, откуда он взял деньги на открытие собственного бизнеса, с какими женщинами он раньше встречался, и почему он выбрал автомастерскую, ведь это ужасно грязное дело, Юра ушел, и Катя больше никогда не смогла ему дозвониться.

После Юры появился Леонид, потом Сережа, потом Гриша. И все они были безжалостно отвергнуты родителями девушки по самым разным причинам. Один мало зарабатывал, второй выглядел глупым, а третий был ниже Кати на целых пол головы. Где это видано, чтобы мужчина был ниже женщины, это просто нонсенс! Конечно же, все мужчины ей категорически не подходили.

В свои 45 лет Катя с грустью и удрученностью поняла, что, несмотря на тщетные попытки найти мужа и устроить собственную личную жизнь, она так и осталась старой девой, абсолютно никому не нужной, кроме пожилых родителей. Перестав делать даже какие-либо попытки обзавестись мужчиной и с сожалением глядя на свою увядающую красоту, Катя решила посвятить свою жизнь целиком и полностью уходу за отцом и матерью, потому что, по сути, другого варианта у нее просто не было.

Однако родители совсем не спешили ставить крест на судьбе своей дочери. Тем более им под руку подвернулся отличный и «просто замечательный вариант»! 50-летний сын их давней подруги Костенька — образованный, положительный, ни разу не женатый и желающий обзавестись супругой. Чем не идеальный вариант для Катерины? Оставалось всего ничего — устроить встречу двух потенциальных возлюбленных, а дальше все пойдет своим чередом.

Когда наступил день икс, родители Кати подготовились на все сто: щедрый стол  изысканная еда, красивая посуда. Все для дорогого гостя, который должен стать будущим избранником их дочери. Сразу было видно, что Катя понравилось Косте: он отпускал в ее адрес комплименты, буквально заговаривал на умные темы и намекал на дальнейшую встречу наедине. Женщина смущалась, отводила глаза и ничего конкретно не обещала. Счастливые родители представляли, как в скором времени они, наконец, будут гулять на свадьбе дочери.

После успешного ужина, когда гость, раскланявшись и легко поцеловав Катю в щечку, наконец, удалился домой, Любовь Ивановна, едва закрыв за ним дверь, повернулась к дочери и, блестя глазами, спросила: «Ну, как? Хорош, правда? Это именно тот, кто тебе нужен!»

Глядя на мать, Катя скинула туфли на высоких каблуках, в которых была весь вечер и от которых так устала и, выдержав паузу, громко и отчетливо сказала: «Нет, мама и папа. Он же мне не подходит». Резко развернувшись, она ушла в свою комнату, а ее родители так и остались стоять у входной двери, недоуменно глядя друг на друга и беззвучно открывая и закрывая рот.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook