Женщинам чаще всего мешают именно эти 5 страхов

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Взгляните своим страхам прямо в глаза.

Shutterstock

Женщина прекрасное создание, эмоциональное и, порой, нелогичное. Сегодня мы покупаем красное шифоновое платье с запахом, которое нам просто необходим, а завтра одеваем джинсы с мешковатой толстовкой. Мы то выпрямляем волосы, то завиваем. В каждой есть загадка, есть слабость и у каждой есть страхи. И это не только противные пауки, тараканы, темнота и привидения. Так чего же на самом деле боятся девушки.

Страх растолстеть

Наверное, каждая винила себя за съеденный кусок пиццы и стакан колы, тем более, если та была совсем не zero. Ведь завтра же все это непременно образует складочку на животе. А если Вы не влезете в джинсы, которые носили в 11 классе, то тут же ищете диетические рецепты запеченной брокколи или морковных котлет, ведь это самое просто катастрофа.

Страх одиночества

Скорее всего, сильнее страха потолстеть, есть только страх остаться в одиночестве до конца своих дней. Кормить кошек и слушать заунывные романсы, сидя в пыльном кресле. А шумной вечеринкой станет новогодний корпоратив в офисе или день рождение кого-нибудь из бухгалтерии.

Страх старости

Если Вы уже несколько лет не отмечаете день рождения, а каждое рассматриваете лицо, в поиске свежих морщинок, ежедневнике записаны телефоны косметологов, а лучшая подруга это маска с коллагеном, то этот страх про Вас.

Не стоит бояться того, что время идет, ведь каждый новый день несет в себе радость, счастье и новые события. Относитесь к своим морщинкам проще, полюбите себя и свое отражение. Говорят, что когда старость приближается на самом деле, то эти страхи исчезают.

Страх бедности

Девушки привязаны к материальным благам. Ведь все мужчины хотят видеть рядом с собой ухоженную спутницу. Мы должны хорошо выглядеть, вкусно пахнуть и создавать в доме уют. Конечно, мы боимся не всеобъемлющей бедности и разрухи, это вообще не про нас. Мы боимся остаться без маникюра или новых туфель. Или, что еще хуже, придется красить волосы самой.

Страх первого секса

Беспокоитесь о том, как будете выглядеть, боитесь сделать что-то не так, мысленно тянетесь к выключателю, чтобы погасить свет или задуваете свечу. Возможно, мы просто ждем от первого раза слишком многого, забывая расслабиться и получать настоящие эмоции, ведь испытать их еще раз уже не получится. Постарайтесь избавиться от барьеров и наслаждайтесь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook