Женщине нужен не спаситель, а мужчина, который сам не станет проблемой

Алиса La femme,
редакция Femmie

Любовь не заключается в том, чтобы делать выбор за другого человека.

Unsplash

Существует распространенное заблуждение, что в этом мире женщина не может выжить без мужчины. А я думаю, что это настоящая глупость. Особенно женщинам не стоит так мысль.

А еще мужчинам нужно перестать думать, что единственная их цель в любви заключается в решении проблем избранницы. И женщины должны перестать верить, что им нужны мужчины, чтобы добиться чего-то в этом мире. Так не должно быть.

Я – сильная и независимая женщина, и я могу сама о себе позаботиться. Я сама могу за себя постоять. И я вполне способна сделать это в одиночестве.

Но это не значит, что я хочу этого. Моя независимость не означает, что я ненавижу отношения. Это не означает, что я становлюсь скептиком, когда дело доходит до любви. На самом деле, можно даже сказать, что я безнадежный романтик. Можно сказать, что я почти отчаянно нуждаюсь в этом. Но я не настолько отчаялась, чтобы ради отношений позволять мужчине управлять моей жизнью. Если это происходит, то это совсем ненастоящие отношения. Это не любовь. Любовь не означает контроль.

Любовь не заключается в том, чтобы делать выбор за другого человека. Любовь не сводится к тому, чтобы полностью контролировать жизнь партнера. Любовь — это принятие и поддержка. Любовь — это вдохновение и мотивация. Если мужчина влюбится в меня, я хочу, чтобы он знал, что я позволю ему все это, но без нарушения моих границ.

Я буду выбирать того, кого мне любить. Влюбленность в мужчину – это осознанный выбор, который я буду делать каждый день, что мы будем вместе. Влюбленность в мужчину — это решение, которое я постоянно буду принимать. Если я встану на его сторону, то это произойдет не потому, что мне пришлось так сделать. Я собираюсь быть с ним, потому что я люблю его и хочу заботиться о нем. Но это не значит, что я хочу, чтобы он защищал меня всю жизнь. Это не значит, что я хочу, чтобы он постоянно следил за мной, когда я решу расслабиться.

В конце концов, я не ищу рыцаря в сияющих доспехах. Я не несчастная девица, меня определенно не нужно спасать. Я ищу настоящего партнера, кого-то, с кем мы будем стоять рука об руку перед целым миром. Я не ищу мужчину, который будет решать за меня все проблемы. Я хочу найти того, кто посмотрит в мои глаза и скажет, что я могу делать все, что придет в голову. Я хочу найти того, кто не станет контрольно-пропускным пунктом между мной и моими мечтами.

Я не хочу быть с мужчиной, который собирается делать за меня всю работу. Он просто должен быть человеком, который не будет мешать моим занятиям. Он должен быть тем, кто будет смотреть за моим развитием и просто гордиться мной. Я не ищу спасателя, потому что меня не нужно спасать. Я ищу настоящего спутника жизни. Я ищу кого-то, с кем смогу построить совместное будущее, а не того, кто будет строить мое будущее за меня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook