Никто не имеет право прикасаться к женщине без её согласия

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Быть женщиной – не всегда просто. Иногда мы вынуждены сталкиваться с неприятными вещами.

Практически каждая женщина хочет быть красивой, привлекательной и сексуальной. Но о том, почему ей этого хочется, мнения зачастую сильно расходятся.

Очень многие считают, что каждая женщина хочет быть красивой исключительно для того, чтобы нравится мужчинам и вызывать у них сексуальное желание. Но мало кому приходит в голову мысль о том, что она может хотеть быть красивой ради самой себя.

Если женщина усердно трудится в спортзале – это нужно вовсе не для того, чтобы её попа была сексуальной и все мужчины вокруг её хотели. Она просто хочет чувствовать себя уверенной, носить такую одежду, какая ей нравится, а не подбирать вещи, которые хорошо сидят и скрывают недостатки. Наконец, она просто хочет быть здоровой и сильной – потому что так легче и комфортнее жить.

Девушка, надевая платье с декольте, вовсе не обязательно собирается соблазнять мужчин. Ей вполне может нравится, как сидит такое платье – ей нравится собственное отражение в зеркале, и она чувствует себя превосходно. Не потому, что её хотят, а потому что она нравится самой себе.

Сегодня даже в отношении девушки, которая носит каблуки, можно порой услышать нелицеприятные комментарии – дескать, она не самых приличных нравов. Но каблуки уже давным-давно стали классикой, олицетворением женственности, и вовсе не являются инструментом по соблазнению мужского пола.

Женщина, отправляясь на вечеринку, в ночной клуб или даже просто идя по улице, вынуждена терпеть, как на неё пялятся мужчины. Ещё хуже, когда они не только пялятся (в конце концов, это отчасти их личное дело), но и отпускают недвусмысленные комплименты, пошлые шутки, или, того хуже, пытаются потрогать за выдающиеся части тела, приобнять. Кто давал им право так себя вести?

Самое ужасное, что часто можно услышать оправдания в адрес мужчин – обвинение женщины в том, что она сама спровоцировала такое поведение, что мужчины руководствуются инстинктами. Но в 21 веке создание, наделённое интеллектом, может действовать, не только исходя из инстинктов, но ещё и соблюдать право другого человека на собственную жизнь и свободу.

Женщина заслуживает уважения – никто не имеет право прикасаться к ней без её согласия, а пялиться на грудь и другие места – верх неприличия.

Женщину нельзя оценивать исключительно как сексуальный объект – каждая женщина является чьей-то матерью, чьей-то дочерью, чьей-то женой и чьей-то супругой. Мужчинам, которые пялятся на женщин с неуважением, позволяют себе оскорбительные высказывания в их адрес и, тем более, считают допустимым шлёпнуть по попе, следует задуматься над тем, как бы они отнеслись к тому, если бы кто-то проделал нечто подобное с их близкими женщинами. А ещё лучше – представить себя на месте женщины и решить, было бы ли приятно им подобное отношение?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook