Женщины, которым не стать хорошими женами: 3 имени

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы тоже считаете, что имя настолько влияет на человека?

Photo by mari lezhava on Unsplash

Начиная с древних времен, люди верили, что новорожденный младенец получает вместе с именем свое предназначение, поэтому старались назвать детей так, чтобы заручиться поддержкой и защитой Бога. Считалось, что женщины, названные Галинами («тихая») или Иринами («миротворица»), заочно получали хорошую судьбу. Спросом пользовалось имя Мария, означающее «возвеличенную» или «желанную».

В древнем обществе значимость человека зависела от родовитости его имени. Если в нем не прослеживалась идея покровительства или величественности, его носитель не мог рассчитывать на уважение.

Сейчас к именам относятся гораздо проще, выбирая те, которые придутся по душе. Лишь некоторые люди заглядывают в толкования, чтобы полюбопытствовать, что означает понравившееся имя. Являясь неотъемлемой частью человека, имя часто оказывает на него серьезное влияние. Даже поведение в семье или с собственными детьми часто зависит не только от нашего воспитания и установок, но и от нашего имени.

Например, женщины с этими тремя именами имеют больше шансов назваться не очень хорошими женами.

Анфиса

Несмотря на то, что это имя переводится как «цветущая», у женщины, названной Анфисой, есть все шансы разрушить свой брак. Она является яркой и привлекательной особой, которая об этом знает и умело пользуется, покоряя мужчин. Характер Анфисы упрямый и настойчивый, в нем часто проскальзывает некоторая легкомысленность.

Говорят, что талантливый писатель всегда неслучайно подходит к выбору имени своих персонажей. Это только подтверждает факт, что, в основном, образ Анфисы связывают с роковой и опасной красоткой, соблазняющей мужчин. Достаточно вспомнить Анфису из «Девчат» или «Тихого Дона». Несмотря на то, что это имя сейчас не пользуется таким спросом, как раньше, его выбирают известные люди, чтобы подчеркнуть свой непростой и запоминающийся образ − вспомним ведущую Анфису Чехову.

Из характеристики всех этих образов становится понятно, что эти женщины любят надевать маски, скрывая свои переживания глубоко в душе. Однако хитроумие и неумение быть искренним человеком часто заставляют Анфису портить собственные отношения.

Женщина с этим именем может стать отличной хозяйкой, но часто ее личная и семейная жизнь терпит крах из-за сложного и надменного характера.

Дина

Это имя означает «силу» от древнегреческого и «веру» от арабского. Женщина, названная Диной, нравится мужчинам, но часто остается одна. Все дело в категоричном и принципиальном характере этой особы, которая не умеет уступать. Она сильна, но слишком независима, трудолюбива, но чересчур настойчива.

Дина не позволяет командовать мужчине, ведь она привыкла отводить первую роль только себе. Она может несколько раз выходить замуж, пока не найдет человека, который признает ее непростой и сильный нрав. Например, известная американская актриса 20-х годов Дина Мэрил имела большой успех среди мужчин. Она снялась более чем в ста лентах, была меценатом и участником благотворительных акций и умудрилась выйти замуж целых четыре раза.

Несмотря на то, что Дина умна, хозяйственна и привлекательна, ее колючий характер отпугивает мужчин.

Тамара

Это имя обозначает «финиковую пальму», а его обладательница имеет крутой и резкий нрав. Женщина, названная Тамарой, является сильной и властной натурой, которая склонна совершать импульсивные поступки. Она обладает большой волей и решительностью, достигает успехов в любом выбранном деле. Часто, растворяясь в работе, Тамара забывает о семейном счастье, но свои ошибки она не любит признавать.

Женщина с этим именем является бесспорным лидером в семье, она любит командовать и подчинять. Однако такой увлекающейся и пылкой натуре, как Тамаре, не чужды и сильные чувства. Если она идет на поводу у них, то способна перечеркнуть настоящие отношения. Такой случай произошел с известной певицей Тамарой Синявской − народной артисткой и оперной певицей, которая не смогла устоять перед обаянием Муслима Магомаева.

Обладательницы этих имен являются непростыми натурами. Часто в их личных отношениях наблюдаются определенные трудности из-за сложного характера.

11
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook