Женщины напрасно переживают об этих вещах — мужчины их не замечают

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Мы часто обвиняем мужчин в невнимательности – они не замечают новую причёску или то, что вы похудели на целых три килограмма. В этом есть и положительная сторона – на вовремя не прокрашенные корни или размазанную помаду любимый тоже не обратит внимания.

О каких вещах не стоит слишком заморачиваться?

Вы не сделали причёску

Он всё равно не знает, как именно должны лежать ваши пряди. Даже если вы не причёсывались с утра, любимый может решить, что это дань тренду на небрежность в образе.

Вы немного поправились

Если вы, конечно, не поправились сразу на 20 кг, он ничего не заметит. Во-первых, ваш партнёр просто не сможет определить на глаз те три лишних кг, которые так вас беспокоят. Во-вторых, мужчины просто не придают значение таким мелочам. Он ведь любит вас совсем не за это.

Ваш живот неожиданно заурчал

Это физиология, и он прекрасно всё понимает. Возможно, вы не успели пообедать или просто нервничаете. У него тоже иногда урчит живот, что совсем не вызывает ужаса.

Вы выпили бокал вина

Если вы немного выпили, это не значит, что стали ему неприятны. Некоторые мужчины даже считают женщин, которые выпили бокал вина (или даже два бокала), очень милыми и беззащитными. Это не значит, что нужно перестать контролировать себя – всё хорошо в меру.

Вы заказали стейк в ресторане

Многие женщины стесняются заказывать в ресторане что-то существенное, потому что дамы должны кушать мало – салатик, лёгкий десерт и бокал минеральной воды. Это стереотип, о котором нужно забывать – если вы закажете стейк, это не произведёт на вашего кавалера негативного впечатления. А возможно, даже порадует – вы такой же человек, как и он, а не пришелец, который не нуждается в нормальной пище. Девушки, которые грустно копаются вилкой в салатике, часто вызывают у мужчин недоумение.

Вы выглядите немного помятой с утра

Все мы по утрам, мягко скажем, далеки от идеала. Но естественность не может быть безобразной, а потому стесняться вам нечего. А если вы собираетесь строить с этим мужчиной долгие и счастливые отношения, он ещё не раз увидит вас помятой.

Вы не успели сделать эпиляцию

Ни один мужчина не будет разглядывать любимую с лупой, выясняя, есть ли на её теле лишние волоски. Он просто ничего не заметит. Конечно, злоупотреблять этим не стоит – ему ведь хочется иметь рядом ухоженную женщину.

Вы написали ему первой

Женщины часто ждут, когда любимый сам напишет или позвонит, но иногда не выдерживают. И мужчин это нисколько не смущает – скорее всего, он только обрадуется, прочитав ваше сообщение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook