Женская дружба: 10 признаков настоящего сокровища

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Да-да, она существует!

Женская дружба – не менее тонкое и сложное мероприятие, чем отношения между мужчиной и женщиной. И не реже, чем в отношениях, в дружбе вдруг возникает недопонимание, эмоциональный шантаж, и еще много неприятных вещей. Мы расскажем про 10 фактов женской дружбы, которые могут многое расставить по своим местам.

Вы не обязаны дружить с той, кто вам не нравится
Даже если она ваша одноклассница, подруга детства, дочка подруги вашей мамы или еще какая-нибудь близкая ваша знакомая.

Вы не должны терпеть неуважение со стороны подруги
Если ваша подруга – интересная личность, с которой весело дружить, но при этом она позволяет себе постоянные опоздания, берет деньги в долг и не возвращает или допускает иначе, не менее неприятные оплошности, вы не должны прощать ей этого лишь потому, что она ваша подруга.

Дружить с коллегами может быть очень увлекательно
Почему-то считается, что коллеги п работе не подходят для дружбы. Но это совсем не так – если вам интересно вместе и есть о чем поговорить, то почему бы и нет?

Если вы недовольны поведением вашей подруги – прекратите общение с ней
Зачем терпеть человека, который постоянно причиняет вам дискомфорт? Вокруг очень много интересных девушек, вы наверняка найдете себе кого-то еще.

Не стоит стремиться иметь очень много друзей
Среди друзей должны числиться только самые близкие, на которых вы точно найдете время. Общаться с большим количеством людей на правах друга попросту невозможно.

Вы не обязаны дружить с теми, кто не нравится вам, но навязывается в друзья
Даже если вы очень нравитесь этой девушке, а она вам – нет, вы совершенно не обязаны тратить свое время на общение с ней.

Иногда дружба неожиданно заканчивается
И это ни хорошо, ни плохо – это просто факт. Люди меняются, как и их интересы, и круг общения. Постарайтесь не обижаться на них и принять это как должное.

С разными подругами можно проводить время по-разному
С одной подругой очень весело развлекаться – она знает, где самые крутые вечеринки в вашем городе, а со второй можно проболтать всю ночь на сокровенные женские темы.

Постарайтесь обзавестись хотя бы одной подругой
Вы можете быть интровертом, или предпочитать общество исключительно противоположного пола, но лучше иметь хотя бы одну подругу, чтобы поделиться тем, о чем больше никому не расскажешь.

Дружба – большое богатство
Нам говорили об этом еще в детстве, и с тех пор ничего не изменилось – настоящая дружба все еще большое сокровище.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook