Женская красота глазами мужчин: 10 неочевидных вещей, которые на самом деле имеют значение

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По мнению учёных, есть несколько недооценённых признаков женской красоты, которые мужчины воспринимают буквально на подсознательном уровне.

Shutterstock

Красота субъективна практически в любом её проявлении – у каждого свои вкусы, и найти идеал, который был бы по душе всем, очень трудно. Особенно если речь идёт о том, какая женщина идеальна для большинства мужчин. Однако по мнению учёных, есть неочевидные признаки женской красоты, которые мужчины воспринимают буквально на подсознательном уровне.

Волосы

Согласно эксперименту, проведённому французскими учёными, в ночных клубах мужчины чаще всего приглашают танцевать женщин со светлыми волосами, на втором месте – брюнетки, а на третьем – рыжие.

Ноги

По мнению клинического психолога Леона Зельцера, мужчины предпочитают женщин с длинными ногами. Причём не высоких, а именно длинноногих – им нравится, когда ноги женщины длинные относительно её тела.

Манера говорить

Мужчинам нравится, когда у женщины высокий голос (идеальный пример – Мэрилин Монро). А вот скрипучий голос мужчинам не по душе – это вызвано тем, что такой голос бывает у женщин более старшего возраста.

А вот манеру разговора они предпочитают такую, чтобы она походила на их собственную – произношение букв и слов, темп речи и т.д.

Рост

Мужчины предпочитают женщин ростом ниже себя. Кроме того, высокие мужчины подсознательно ищут девушку миниатюрного роста, а низкие отдают предпочтение тем, кто с ними одного роста.

Возраст

В основном мужчины предпочитают женщин младше себя. Например, в возрасте от 20 до 30 лет они предпочитают женщин в возрасте от 24 до 26 лет. Однако есть мужчины, которые склонны выбирать женщин после 30 – и здесь учёные отмечают какие-то особенные психологические причины выбора.

Глаза

По статистике, голубоглазые мужчины предпочитают голубоглазых женщин. Что, в свою очередь, неверно для мужчин с карими и зелёными глазами.

Умеренность в косметике

Мужчины не любят яркий макияж. Напротив, они предпочитают умеренные образы, близкие к натуральным.

Фигура

При знакомстве с женщиной мужчины очень часто обращают внимание на то, насколько верно у них соотношение талии и бёдер. Если оно составляет приблизительно 0,7 – это идеальный вариант. Чтобы этого определить, нужно измерить талию, бёдра, а затем поделить обхват талии на обхват бёдер. Сантиметры нужно перевести в дюймы.

Особенности строения глаз

Ещё одним интересным признаком является лимбальное кольцо – тёмное кольцо вокруг радужной оболочки. По мнению учёных, широкое лимбальное кольцо больше привлекает мужчин.

Позвоночник

Угол между спиной и ягодицами должен составлять около 45,5 градусов – такая фигура считается наиболее привлекательной для мужчин. Обусловлено это тем, что именно при таком угле женщина менее страдает от болей в пояснице во время беременности.

Стоит отметить, что внешняя привлекательность – это далеко не всё, что ценится мужчинами в женщинах. Значение имеет и внутренняя красота. Кроме того, каждая женщина прекрасна по-своему, так что есть ли смысл загонять себя в определённые рамки?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook