Женские хитрости: 5 вещей, которые выгоднее покупать в мужском отделе

Александра,
редакция Femmie

Простые способы сэкономить деньги на покупках.

@andotherstories

Купили ультрамодную и очень дорогую рубашку в стиле «бойфренд»? Не хотим вас расстраивать ,но в мужском отделе практически такую же вы могли бы намного дешевле. Некоторые модные вещи для женщин на самом деле обычные повседневные вещи для мужского гардероба, и зачастую они более качественные и менее дорогие. Предполагаемая причина в том, что, поскольку мужская рубашка не отличается большим разнообразием, производители экономят деньги на фасонах и тратят их на ткани. А с женским гардеробом все наоборот. Это называется розовым налогом. Чтобы победить хитрую маркетинговую систему ищите популярные модели в мужском стиле — будь то вещи унисекс или оверсайз-вещи — в мужском отделе.

Носки

Разве носки — не унисекс? Разве что размер должен подходить. Хотите верьте, хотите нет, мужские носки часто по разным причинам мягче, толще и дешевле, чем женские. Хватайте качественную пару шерстяных носков, чтобы носить их со своими кожаными ботинками на толстой подошве.

Настоящие джинсы-бойфренды

Хотите приобрести джинсы «бойфренды»? Почему бы просто не заглянуть в отдел мужской одежды и не подобрать их там? Мужские джинсы очень удобны и на самом деле довольно лестно смотрятся на женщинах, плюс вы можете выбрать размер талии и длину. Существуют тонны пар по оптимальной.

Джемперы

Будь то свитшоты, свитеры, худи, толстовки или оверсайз-футболки — все это вы легко и по очень приятной цене вы сможете купить в мужском отделе

По-настоящему хорошие оверсайз-джемперы могут стоить до неприличия дорого в женском отделе, в то время как в мужском вы можете приобрести стандартную модель, которая на вас будет смотреться именно по-модному объемной.

Рубашки

С самых истоков модной истории рубашки — неотъемлемая часть именно мужского гардероба, поэтому их часто изготавливают в изобилии (и, следовательно, дешевле) и в модной лаконичной манере. Белая рубашка с мужского плеча — то, что надо для базового гардероба.

Часы

Вместо того, чтобы покупать модные модели часов, вдохновленные мужскими часами, покупайте сразу мужские часы. Они выглядят стильно, лаконично и зачастую продаются по более низкой цене. Как известно, ремешки обычно регулируемые, так что часы всегда можно подогнать под свой размер.

15
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook