Женский взгляд: 7 поводов не запускать себя, даже если все надоело

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В жизни каждой женщины бывают моменты, когда вы чувствуете, что больше не можете. Но вам все равно стоит оставаться красивой.

Unsplash

Мужчина вашей мечты перестал соответствовать вашей мечте, а то и вовсе удалился в закат, начальник предъявляет на вас больше прав, чем положено рабочим временем, а жара на улице окончательно намекает на то, что лучше все-таки остаться дома. Что делать, когда не хочется вообще ничего? Правильно, уделить время себе любимой. И мы знаем целых 7 причин, по которым стоит это сделать.

Красивым женщинам хочется радоваться

Вот посмотрите на себя в зеркало и решите, что такая красота дома сидеть не должна. Зря вы, что ли, сделали маникюр и сходили на эпиляцию? Действия мотивируют, особенно те, у которых есть приятный результат.

Уход за собой доставит удовольствие

Большинство косметических процедур очень приятные. Если уж вам совсем не по себе, то вместо эпиляции отправляйтесь на массаж или сделайте себе новую прическу – это тоже вполне себе полезно для внешности и уж точно полезно для ваших нервов. А когда вы увидите в зеркало результат, настроение станет еще лучше.

Вы можете встретить свою судьбу

Кто сказал, что мужчина вашей мечты будет дожидаться, когда вы наконец случайно забредете в салон красоты? Нет, скорее уж вы встретите его, когда будете идти с небрежным пучком на голове из магазина, куда вы ходили за хлебом. С другой стороны, и с пучком тоже можно было очень даже красивой.

Интерес к вам поднимает настроение

Чем больше на вас смотрят, делают комплименты, тем гарантированно лучше вы себя чувствуете. Порадовать себя совсем несложно – просто заколите волосы красивой заколкой и покрасьте губы красной помадой – и все наверняка это заметят.

Если себя не запускать, потом вы потратите меньше усилий

Женщина, которая всегда следит за собой, тратит гораздо меньше времени, чтобы подготовить себя к важному событию. И это уже не говоря о том, сколько денег вам потребуется, чтобы привести себя в порядок, если вам срочно придется это сделать.

Ухоженная женщина производит лучшее впечатление

С чем бы вы не имели дела, ухоженная внешность точно пойдет вам на пользу. Вам будет намного легче на работе, на важных встречах и даже в быту – красивую женщину даже в дтп будут ругать намного меньше. Почему бы не постараться, чтобы собирать положительные эмоции вокруг себя?

Ухаживая за собой, вы поднимаете самооценку

Трудно чувствовать себя уверенной в себе, если вы знаете, что маникюр у вас далек от совершенства, да и в целом вы выглядите не то чтобы очень. Действует это и в обратную сторону – чем красивее женщина, тем лучше она чувствует себя по жизни.

 

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook