Жену не проведешь: 5 признаков, что муж завел любовницу

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как понять, что у вас появилась соперница, и что со всем этим делать?

kinopoisk.ru

Зачастую в отношениях между супругами появляются разногласия, и женщина начинает замечать, что ее возлюбленный меняется на глазах. Как узнать, есть ли у мужа любовница? Есть несколько характерных признаков того, что муж завел роман на стороне.

Страшная тайна: как узнать, есть ли у мужа любовница

Многим представительницам прекрасного пола, состоящим в браке, нередко приходится сталкиваться с тем, что любимый муж изменяет. Согласно опросам, приблизительно половина всех супругов хотя бы один раз в жизни изменяла своим женам. Есть женщины, которые своим поведением провоцируют возлюбленных на измены. Как утверждают психологи, мужчины изменяют не только домохозяйкам, которые перестали следить за собой, но и умным и привлекательным супругам.

Зачем мужчины заводят любовниц?

Одни представители сильного пола, в силу темперамента и воспитания, склонны к романам на стороне. Другие — заводят любовницу только в крайних случаях. Еще не так критично, если это была одноразовая и случайная измена. Например, если все произошло под влиянием крепких напитков. Гораздо хуже, если у возлюбленного появляется постоянная пассия. Она является настоящей угрозой для семейного благополучия. Так как вычислить, есть ли у мужа любовница?

Нехватка внимания или желание погулять?

Когда муж и жена постоянно живут под одной крышей, то они связаны рутиной, семейным бытом. Они постепенно отдаляются друг от друга и перестают любить. Им скучно вместе, но на развод никто решиться не может. Мужчина может найти утешение на стороне из-за дефицита внимания со стороны супруги, которая не обращает на благоверного никакого внимания из-за постоянных проблем. Иногда мужчине просто хочется погулять, испытать новые, необычные эмоции и ощущения.

Виновата ли жена?

В такой ситуации виноваты оба. Если раскол в семье произошел из-за постоянных проблем, которые были взвалены на плечи жены, то, вполне объяснимо, что она не может уделять все свое свободное время супругу. Тем не менее, женщине следует всегда приятно удивлять своего возлюбленного, всесторонне развиваться, а также оставаться загадкой для своего супруга. Только в этом случае он никогда ее не разлюбит.

Как узнать, есть ли у мужа любовница: 5 признаков

Для того чтобы узнать, завел ли благоверный роман на стороне, необходимо понаблюдать за тем, как ведет себя муж. Он это может сделать под действием алкоголя или осознанно.

Муж уходит по вечерам и задерживается после работы

Зачем мужу любовница? Он просто хочет отвлечься от рутины и окунуться в омут новых ощущений. Нередко причиной ночевки вне дома является рыбалка или охота. Если муж действительно любит отдых на природе, то, возможно, это просто ложная тревога. Если возлюбленный стал часто ездить в командировки или ночует у друзей, то, вероятно, он действительно изменяет.

Муж стал уделять меньше внимания

В этом случае муж изменяет. Если он не обращает внимания на свою любимую, то он однозначно увлекся другой женщиной.

Муж перестал проявлять интерес

Если ваш мужчина стал заниматься сексом с вами значительно реже, чем раньше, то это действительно повод для волнения. У представителей сильного пола желание ослабевает из-за семейных конфликтов, стрессов, проблем на работе. Нередко именно жены виноваты в том, что секс исчезает из их жизни.

Муж кричит на жену

Если женщина еще до того, как узнала что у мужа любовница, начала замечать агрессию в свой адрес, то, вероятно, у него действительно появилась другая.

Муж перестал ревновать

Это говорит о том, что он всерьез увлекся другой женщиной и его холодное отношение к супруге связано именно с этим. Если муж перестал ревновать — он просто потерял интерес.

Что делать, если муж завел любовницу?

Необходимо провести анализ того, что конкретно супруга не устраивает в отношениях. Следует перейти к решительным действиям. Если женщина не хочет потерять любимого, то ей нужно разобраться с тем, как избавиться от любовницы.

В этом случае необходимо сменить гнев на спокойствие. Важно настроиться на серьезный разговор. Необходимо поговорить с супругом и прямо спросить, почему он изменяет. Пора действовать, если муж дает деньги любовнице. Ведь это напрямую влияет на семью.

Как удержать мужа, чтобы он даже не посмотрел «налево»

Чтобы женщине никогда не пришлось думать о том, чем я хуже любовницы, необходимо предотвратить уход любимого из семьи. Важно обратить внимание на следующие моменты, которые помогут избежать неприятного поворота событий:

  • Женщина должна развиваться.
  • Она должна постоянно делать комплименты мужу, чтобы он чувствовал себя любимым и привлекательным.
  • Жена обязана следить за своей внешностью.
  • Ей стоит с пониманием относиться к своему супругу.
  • Не следует ревновать мужа.

Бывает такое, что жена сама завела любовника потому, что муж не обращает на нее никакого внимания. Причиной этому также может быть то, что супруга просто разлюбила мужа.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook