Жесткая правда об ошибках в отношениях с мужчиной, которую надо знать всем женщинам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваш мужчина не может сделать вашу жизнь полной.

Unsplash

Каковы основные принципы хороших и крепких взаимоотношений? Попытка определить «ядро» или «фундамент», основу чего-либо, требует более углубленного изучения и обнаружения тех самых ситуаций, которые нельзя или не следует игнорировать.

Итак, пять истин об отношениях, которые важно помнить женщинам.

Ваш партнер не идеален

Он таким и не будет. Хорошие отношения или браки возможны и без идеальных партнеров. Крепкие союзы получаются, когда два человека разумно совместимы между собой, когда каждый ищет все хорошее в другом, когда есть взаимная поддержка, прощение и уважение.

Никто не сможет найти идеального партнера, потому что у всех нас есть свои недостатки, с которыми мы очень редко хотим расставаться по требованию близких. Размышления о несовершенствах вашего мужчины будут только отравлять отношения. Научитесь отпускать мелочи. Если вы и должны сосредоточиться на чем-то, то только на том, чтобы найти хорошие качества вашего избранника. Да, закрыть глаза на недостатки не получится, но фокусироваться лишь на них точно не стоит.

Ваш мужчина не может сделать вашу жизнь полной

Многие молодые пары имеют нереалистичные ожидания по поводу того, что  отношения будут «восполнять» или «исправлять» ранее разрушенные моменты их жизни. В какой-то степени это происходит, но не полностью.

Если вы вступаете в отношения, полагая, что ваш мужчина будет вашим лучшим другом, советником, заменой отца ит. д., вы будете разочарованы. Обида в конце концов укоренится. Когда это произойдет, не за горами будет и большое расставание.

Вместо того, чтобы настаивать на том, что все эти функции должен выполнять только ваш избранник, полагайтесь больше на друзей, семью и себя. Формируя отношения подобным образом, вы будете жить более полной жизнью, имея более счастливые отношения.

Неправильно думать, что ваш мужчина может удовлетворить все ваши потребности. Но многие женщины непреднамеренно и подсознательно попадают в ловушку такого мышления. К сожалению, они могут не осознать этого до тех пор, пока давление, создаваемое такими требованиями, не приведет к болезненному разрыву.

Каждый из нас (независимо от отношений: супруг, родитель, ребенок, друг) должен трезво взглянуть на свои ожидания. Если они окажутся нереалистичными, отпустите их. Вы и ваш партнер будете счастливее, и, как это ни парадоксально, ваши отношения станут ближе.

Вы получаете от отношений то, что вкладываете в них

Если вы инвестируете время/мысль/энергию в развитие более сильных и здоровых отношений, вы, вероятно, будете вознаграждены потрясающими отношениями.

Это не гарантия, а принцип (точно так же, как если бы вы упражнялись и правильно питались, вы, вероятно, были бы здоровее и жили дольше, чем если бы вы никогда не занимались спортом или не ели должным образом).

Усилия, которые вы вкладываете в свои отношения, могут быть более эффективными, если вы откровенно поговорите со своим любимым о том, что хорошо и плохо влияет на отношения. Честно рассмотрите все вопросы и подумайте о том, какие каждый из вас может предпринять шаги, чтобы укрепить слабые места в отношениях.

Говорите об этом раз в месяц. Это очень важно: отметьте это в своем календаре.

Брак чем-то похож на инвестиционный счет

А в этом пункте речь уже о супружестве. Чем больше вы вкладываете в построение крепкой связи со своим супругом (проявляя доброту, поддержку, привязанность и уважение), тем больше растет ваш эмоциональный банковский счет. Тогда, когда вы действительно допустите какую-то оплошность (забудете о юбилее или купите что-то, поддавшись импульсу, не согласовав это с вашим супругом), будет достаточно «эмоциональных средств», чтобы покрыть убытки, которые несут ваши отношения.

Этот подход не должен использоваться в качестве уловки, позволяющей допускать неправильное поведение, которое просто выглядит манипуляцией.

Будьте настроены на построение близости, хороших воспоминаний, общих успехов.

Любовь — это глагол, а не существительное

Большинство людей говорят, что одной из важных причин, по которой они решили пожениться, была «влюбленность». У них были глубокие чувства привязанности, восхищения и любви друг к другу.

Чувства, однако, будут расти и угасать. И в отношениях, и в браке бывают моменты, когда эти чувства очень слабы или вообще отсутствуют. Некоторые женщины, столкнувшись с ними, спросят: «Почему я должна оставаться замужем (в отношениях), если я больше не люблю его?»

Те, у кого подобные взгляды на любовь, могут закончить не очень хорошо, имея несколько браков и постоянные разрывы отношений. Чувства непостоянны, это переменчивые вещи; не основывайте свой брак на неустойчивом фундаменте чувств.

Вместо этого признайте, что любовь включает в себя нечто большее, чем чувства. Что в своей основе, любовь — это обязательство делать то, что лучше для другого, и что это обязательство должно быть выражено в ежедневных действиях, которые будут поддерживать и проявлять уважение.

Когда этот подход принимается последовательно, чувство любви, которое может иногда ослабевать, в конечном итоге вернется, станет зрелым и укоренится более глубоко в ваших отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook