Жить с мужчиной и не развестись: 5 правил, которые должна соблюдать каждая женщина

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Какие 5 главных правил отношений между мужчиной и женщиной помогут сохранить их и сделать крепче?

Pexels

Чем дальше в отношения, тем больше ссор и недопонимания. К мужским душам тоже нужно правильно подбирать «ключики». Не каждая женщина имеет врожденный «талант», помогающий обращаться с мужчинами правильно. Остальным придется осваивать эту науку самостоятельно, в чем и помогут 5 главных правил.

Как жить с мужчиной, чтобы брак был прочным, а любовь — крепкой? Отношения между мужчиной и женщиной — череда взлетов и падений, моментов счастья и неприятных ссор, радостей и трудностей. Хотя совместная жизнь у каждой пары складывается по-разному и идет по своему пути, ее можно сравнить с игрой: сложной, опасной, но предсказуемой. Чтобы женщина могла играть в эту игру подольше, она должна знать ее основные правила:

Не ругайте его за ошибки

Если уж жить с мужчиной, то без склок и скандалов тем более из-за оплошностей, допущенных им. Мужчины ненавидят ошибаться, а еще больше они ненавидят слишком умных женщин, которые их превосходят по интеллекту. Не показывайте ему, что заметили его ошибку. Намекните на то, что «что-то пошло не так».

Он сам сделает про себя выводы и впредь постарается избежать повторения неприятной ситуации. Показывайте, что вы всегда верите в него и поддерживаете, будьте опорой мужу, которая простит ему любые ошибки и поддержит при любых обстоятельствах.

Не придирайтесь по мелочам

Жизнь состоит из мелочей. Если на каждой заострять внимание, то никакого времени не хватит на то, чтобы разобраться с ними. На первых порах муж и жена «спускают на тормозах» многие мелкие недостатки друг друга. Мелочи опасны в периоды кризиса, когда именно они могут стать «последней каплей» в чаше терпения спутника.

Мужчине по статусу положено мыслить глобально, поэтому его женщина не должна отставать: не указывайте ему на мелкие проступки. Покажите, что вы чуткая женщина, понимающая жена, которая знает о его недостатках, но закрывает на них глаза.

Не ограничивайте его рамками

Мужчины ненавидят рамки. Любой вызов их внутренней свободе будет принят и растоптан. Чем больше ограничений вы на него повесите, тем с большим желанием он их все нарушит. Даже, если вам попался «паинька», которому уютно сидеть под каблуком, и у такого мужчины рано или поздно проснется гордость. Будьте хитрее. Вынуждайте мужа самостоятельно ограничивать себя, наводя его на эти мысли перечислением причин, почему заходить так далеко не стоит.

Не будьте навязчивы

Надоедливость — один из самых страшных «грехов» того, кто любит. Если женщины «слишком много», мужчина начнет искать места, где сможет избежать ее общества. В конечном счете возрастает вероятность того, что муж встретит там менее докучливую избранницу. Женщина должна уважать себя и ни в коме случае не навязываться. Уважайте личное пространство мужчины и не заполняйте его собой до краев.

Следите за собой даже дома

Опасная женская ошибка — полный релакс внутри дома: бигуди на голове, засаленный халат, огуречная маска на лице и драные, но любимые колготки. Если вы все же ходите дома в подобном вызывающем виде, то это должно происходить в те периоды, когда мужа нет дома. Он не должен видеть вас во всей своей естественной красе.

Во-первых, он может потерять дар речи, поразившись контрастом между «до» и «после». Во-вторых, в женщине должна оставаться загадка. Открытые книги с примитивным сюжетом быстро приводят к финалу и забрасываются на пыльную полку. Остросюжетные издания держат «в напряжении» до самого конца, поэтому и читают их с упоением, взахлеб.

Чтобы найти общий язык с мужчиной не нужны инструкции, но на практике все оказывается хуже, чем предполагалось. С каждым годом все сложнее сдерживаться и не выливать на своего партнера накопившиеся обиды и недовольство. Мужчины ранимы в душе. Одна серьезная взбучка и он уже никогда не вернет в воображении тот хрупкий образ женщины, с которым вы ассоциировались по началу. Жить в соответствии с правилами тяжело и скучно, но без них невозможно построить крепкую семью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook