Животный принт: как носить и не выглядеть вульгарно

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Модный эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет о том, как использовать всеми любимый анималистичный принт в своем гардеробе и не выглядеть при этом вульгарно.

Instagram @shkola_shopinga

Сегодня мы поговорим о, пожалуй, самом любимом и проблемном принте, особенно, среди российских модниц. Нынешний сезон очень любит эпоху 90-х, поэтому экстравагантные приёмы того времени во всех их проявлениях очень характерны для современного подиума. Конечно, и без леопарда дело не обошлось, но к счастью, анималистичный принт трансформируется под настоящую действительность и отвечает потребностям сегодняшнего дня.

Сперва, хочу представить вашему вниманию пару примеров для составления актуального и модного образа с присутствием анималистичного принта:

Элемент в костюме

@tetyamotya

***** @stylesightworldwide

Элемент в аксессуаре

***** @lolariostyle

***** @walkinwonderland

Если говорить о правилах ношения леопардового принта в наше время, то оно сильно отличается от того способа, которые применяли известные голливудские звёзды: агрессивный принт со множеством драгоценных украшений, активным макияжем и с упором на агрессивную сексуальность.

***** @stylesightworldwide

Сегодня такое использование леопардового принта является не более, чем китчем. Сейчас на пике популярности элегантный минимализм, несмотря на то, что анималистичный принт минимализмом не назовёшь.

@tetyamotya

В целом, расцветка леопард сейчас играет весьма ироничную роль. Данный принт дизайнеры рекомендуют дополнять футболками, брюками из кожи в рокерском стиле, грубыми сапогами-казаками, сникерсами и рваными джинсами, что создаст тот самый необходимый небрежный образ.

***** @stylesightworldwide

Можно отметить 3 основных приёма, которые создадут верное видение образа с использованием анималистичного принта:

  1. Изменение цвета

Именно благодаря изменению цветовой группы хищного, знакомого всем с детства принта, возникает возможность представить себе, что это лишь намек, а не прямая трансляция. Этим способом вы сразу избавляетесь от  огромного количеств трудностей, связанных с комплектацией сложного и тяжёлого образа, потому что конкретный принт вдруг превращается в схожий, но в то же время отличающийся по расцветке.

***** @streetstyled

***** @lissyroddyy

  1. Создание абстракции

В данном случае леопардовые пятнышки гипертрофируются, и, несмотря на наличие оранжевых и коричневых цветов, которые весьма характерны для окраса принта, образ уже не выглядит таким прямолинейным. Этот приём делает принт более абстрактной фактурой или картиной художника, нежели трофеем охотника.

***** @streetstyled

***** @chiaraferragni
  1. Принт в деталях

Если мы говорим о тех ситуациях, когда вы не вполне уверенны в этом рисунке, но очень хотите добавить хотя бы капельку его остроты в свой гардероб, то стоит обратиться к аксессуарам. Необязательно выбирать именно сумочку, ремень или туфельки, это может быть: шапка, шарф или небольшой элемент, даже на обычной белой футболке.

***** @streetstyled

***** @lolariostyle

Мой вам совет! Остерегайтесь использования животного принта в сочетании с любыми откровенными нарядами, большими вырезами, массивными украшениями. Это лишь сделает ваш образ легкомысленным и дешёвым. Если вы активный любитель анималистичного принта, постарайтесь придерживаться следующего правила: эта расцветка должна присутствовать максимум в одном предмете вашего гардероба и создавать лишь акцент.

До встречи.

Всегда Ваша,

Ольга Тафинцева.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook