Жизнь проще, чем нам кажется: 7 советов от наших бабушек и дедушек

Марина Осипова,
редакция Femmie

Они мудры и плохого точно не посоветуют. Прислушайтесь к ним!

Kinopoisk

Большего всего в жизни мы сожалеем о том, что не проводили больше времени со своими бабушками и дедушками, пока они были живы.

У многих же из вас, кто читает эту статью, бабушка с дедушкой еще живы. Если они все еще с вами, учитесь у них, пока есть возможность, проводите с ними время, чтобы потом не сожалеть об утраченном времени. Любите их, разговаривайте с ними, найдите 5 минут, чтобы позвонить им.

Они просто наполнены мудростью, они прожили длинную жизнь, видели мир, совершали ошибки, потом ошибались снова, и поняли, что на самом деле имеет значение в жизни. Они точно знают, что вам нужно усвоить, пока вы молоды, на что вам не следует тратить время, и как правильно расставить приоритеты.

Молодые поколения всегда понимают все неправильно. Наши приоритеты не в порядке. Мы ставим свое эго выше любви, отвечаем на комментарии в социальных сетях, а не близким людям, и переживаем о своем образе больше, чем о том, чтобы быть самим собой.

Итак, ниже описаны 7 важных жизненных уроков, которым вы должны научиться у ваших дедушек и бабушек, пока они еще с вами.

1. Вы никогда не заняты настолько, что не можете уделить время значим для вас людям.

Вы никогда не должны быть заняты для ваших бабушек с дедушками, родителей, братьев и сестер, лучших друзе и второй половины. Те люди, которые вам важны, никогда не должны бороться за место в вашем списке приоритетов. Вы никогда не слишком заняты, чтобы уделить им время. Вам просто нужно правильно расставить приоритеты.

Обычно осознание этого приходит с возрастом, потому что молодежь более эгоистичная и с беспорядочными приоритетами. Чем раньше вы поймете это, тем быстрее ваша жизнь наполнится счастьем и любовью.

2. Отдавать что-то свое без страха — это единственный способ не сожалеть в жизни.

Когда дело доходит до выбора между карьерными амбициями, преследующих любовь вашей жизни, и тем, чтобы поделиться своим даром с миром — отдайте ему все. Живите в стиле «все или ничего». Ваши бабушка с дедушкой напомнят вам, что очень важно дожить до старости без сожалений. Сожаления происходят тогда, когда вы не делитесь чем-то своим.

Так что не делайте ничего на половину. Гонитесь за своими желаниями. Отбросьте свою осторожность. Не слушайте других людей. Идите за своей мечтой без страха и добивайтесь этого, выкладываясь на полную.

3. Безоговорочная любовь — это знак твердого характера.

Даже если вы почти не навещаете своих бабушек и дедушек в доме престарелых и редко звоните им, они все равно любят вас. Они всегда понимают, когда вы ведете себя эгоистично, но всегда будут безотказно любить вас, потому что глубоко внутри они знают, какой вы есть на самом деле. Они знают, что у вас доброе сердце и не принимают ничего на свой личный счет.

Безоговорочная любовь — это признак хорошего характера, потому что она подразумевает собой наличие сердца и способность к эмпатии. Безоговорочная любовь — это когда вы любите, несмотря на все недостатки, понимая, что никто не идеален.

4. Если вы хотите что-то изменить или улучшить, то все только в ваших руках.

Только вы сами можете изменить свою жизнь. Никто не сделает это за вас. Бабушка с дедушкой всегда будут говорить о том, как лениво молодое поколение. Вы хотите поменять что-то в вашей жизни, но слишком ленивы, чтобы начать что-то делать? Кто еще за вас это сделает? Например, если вы ненавидите свою работу, вы должны рассылать свое резюме в 15 других компаний каждый день. Вы не слишком заняты. Выключите сериал и начните работать, чтобы увидеть изменения, которые хотите.

5. Пока вы остаетесь честны с самим собой, не важно, что думают окружающие люди.

Вы наверняка замечали, что дедушки и бабушки всегда говорят как есть, говорят, что у них на уме, не боясь, что их мнение не сойдется с другими. Им часто не хватает деликатность и иногда они смущают других людей — но это неплохо. Это доказывает то, что они понимают, что мнение других людей ничего не значит — и это правильно. В некотором смысле, это означает, что вы должны слушать только свой внутренний голос, просто говорите как считаете.

6. Еще одна важная способность — это уметь смело просить то, что вы хотите и заслуживаете.

Часто в молодости мы просто бездейственно мечтаем о чем-то, вместо того, чтобы уверенно просить того, чего хотим. Когда дело доходит до заслуженного повышения на работе, или внимания от любимого человека — смело просите, это поможет вам двигаться по жизни. С годами мы становимся храбрее, и это одно из самых важных жизненных качеств.

7. Отдавать намного лучше, чем принимать.

Бабушки и дедушки отдают бесконечное количество любви, потому что знают, насколько важна семья, если счастливы вы — счастливы они. В своем возрасте они понимают, что делиться чувствами намного лучше, чем принимать их. Поэтому они делятся, и делятся все больше и больше, не ожидая ничего в замен. Если и вы попробуете сделать так, вы поймете, насколько это приятно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook