Жизненные принципы сильной женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Жизненные принципы женщины, которая знает,что ее счастье зависит только от нее

Почему-то принято считать, что женщина целиком зависит от мужчины, и счастье ее состоит только в том, чтобы удачно выйти замуж, завести детей и… А что, собственно, дальше?

Мы считаем, что счастливая женщина – это увлеченная, уверенная в себе, и знающая чего хочет. То есть, сильная и независимая женщина в самом положительном смысле этого слова. И именно таких женщин предпочитают выбирать действительно достойные и интересные мужчины.

Мы расскажем, чем руководствуются такие женщины, и какие жизненные принципы для них основополагающие.

Если вы чего-то хотите, сделайте это
Ждать и надеяться на что-то – крайней неэффективно. Маловероятно, что кто-то займется вашим счастьем вместо вас – действуйте и добивайтесь своего.

Не придавайте слишком много внимания чужому мнению о вас
Запомните – только то, что думаете о себе вы сами, является главным в вашей жизни. Не позволяйте чужому, часто необъективному мнению сбить вас с толку.

Смотрите на мир трезвым взглядом
Не стоит придумывать себе того, чего нет на самом деле. Чаще всего такое происходит в отношении мужчин – самая обычная вежливость со стороны человека, который нравится, может в нашем воображении перерасти в признак страстной влюблённости.

Контролируйте свое настроение
Не позволяйте внешним причинам испортить вам настроение. Хамство продавщицы в магазине, опоздавший автобус или оторвавшаяся пуговка на пальто – вовсе не поводы грустить.

Любите себя
Никогда не нужно переступать через себя, и делать то, что вам неприятно, ради того, чтобы порадовать другого человека. Поэтому навсегда откажитесь от выполнения чужой работы и отношений, которые не приносят вам радости.

Откажитесь от сравнения себя с другими
Единственный человек, лучше которого вы должны быть – это вы сами. А ориентироваться на чужие успехи и чужую жизнь не стоит.

Постоянно развивайтесь
Саморазвитие – замечательная вещь. Во-первых, вы чувствуете себя более уверенной в себе. Во-вторых, становитесь интересным и самодостаточным человеком. И, наконец, развитие полезных навыков могут дать вам дополнительный источник дохода.

Позволяйте себе иметь слабости
Это вовсе не недостатки, а довольно важная часть вашей личности. Привычки, от которых нет особенного вреда вам и окружающим, но есть удовольствие – вполне имеют право на существование.

Сохраняйте свою финансовую независимость
Возможность не зависеть ни от кого в материальном плане – огромное преимущество для женщины. Это позволит вам жить комфортно, и не наступать себе на горло ради того, чтобы вас кто-то обеспечивал.

Не ориентируйтесь на принятые социальные нормы
Главное правило уверенной в себе, сильной и независимой женщины – это свобода от социальных предрассудков, многочисленных рассуждений на тему – женщина должна. Вы имеете полное право строить свою жизнь так, как вам хочется, не загоняя себя в узкие рамки «брака до 22», «детей до 25», «женщины, которая должна подчиняться своему мужу» и т.д.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook