Жизненный опыт взрослой женщины: к чему должна прийти каждая

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Их нельзя назвать недостижимыми – эти цели может выполнить любая женщина. Что сделает вас счастливым и мудрым человеком?

Shutterstock

Каждый человек, взрослея, обретает мудрость, которая нехарактерна для молодых людей. Мы чего-то достигаем, находим то, что делает нас счастливыми.

Счастье для каждого своё. Но есть и цели, актуальные для всех. Выполнить их — значит в полной мере состояться как женщина.

Реализация как профессионала

Это важная цель не только для женщины – каждый человек чувствует себя удовлетворённым, если нашёл дело всей своей жизни. Занимаясь тем, к чему лежит душа, вы не только будете чувствовать себя счастливой каждый день. Осознание того, что ваша работа действительно важная, дорогого стоит.

Собственный стиль и привлекательная внешность

Это далеко не вторичная цель – каждая женщина должна хорошо выглядеть. От этого зависит её личный комфорт, уверенность в себе, впечатление, произведённое на окружающих (которое тоже помогает достичь большего). А индивидуальный стиль и неповторимость – то, что сделает её интереснее в глазах мужчин.

Собственное мнение и устоявшаяся жизненная позиция

Не так много людей способны защищать своё мнение и отстаивать точку зрения, которая имеет для них значение. Для женщины это не менее важно, чем для мужчины – именно собственный взгляд на жизнь сделает вас настоящей личностью. Не предавайте саму себя и свои интересы.

Счастливые отношения

Сколько бы ни говорили о том, что женское счастье – не только в мужчине, отношения значат много. Человек, с которым действительно комфортно, сделает вас удовлетворённой своей жизнью и заставит почувствовать, что вы живёте не напрасно.

Хорошее здоровье

Все мы в юности морщились, когда во время тостов на семейных праздниках взрослые говорили, что здоровье – наше главное богатство. Нам казалось, что есть вещи и поважнее. Но людям характерно ценить что-то лишь тогда, когда этого нет. Хорошее самочувствие действительно имеет огромное значение – если его нет, вы не сможете получать удовольствие от жизни.

Материальная независимость

Причина того, что женщины остаются подолгу в заведомо неудачных отношениях, часто кроется в материальной зависимости от мужчины. Даже если ваш муж зарабатывает хорошо, никогда не отказывайтесь от возможности иметь собственные деньги – это оставит вам свободу выбора, не принуждая жить с нелюбимым человеком из-за нужды.

Удовлетворённость своей жизнью

Только человек, который устроил свой мир так, как по душе именно ему, может быть счастлив. Не слушайте никого – только вы хозяйка собственной судьбы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook