Знай врагов в лицо! 8 вредителей здоровья, красоты и молодости женщин 30+

Анна,
редакция Femmie

Поговорим о тех продуктах, которые так или иначе могут вам навредить

Многие тщательно следят за тем, что едят и какие именно продукты входят в рацион. С годами этот вопрос становится всё серьёзней и требует от нас пересмотра пищи, которую мы употребляем. Конечно, нам хочется побаловать себя чем-нибудь эдаким. Тем более, когда мы становимся старше, у нас появляется семья, то мы поддаёмся порыву и едим то, что нам хочется. Но так нельзя. Особенно, если вас заботит фигура и вы никак не хотите располнеть после 30 лет. Мы решили поговорить о тех продуктах, которые так или иначе могут вам навредить: ускорить процесс старения, ухудшить метаболизм и многое другое.

1. Хлеб не из цельного зерна
Всё дело в том, что, когда вы едите эти продукты, рафинированные углеводы (из которых они состоят) ваш организм превращает в сахар, а после этого в глюкозу. Тем самым, повреждается коллаген. А он, как мы знаем, борется против морщин. Отдавайте предпочтение только цельнозерновому хлебу, выпечке и макаронным изделиям.

2. Колбаса и сосиски
Мясо – полезное, никто не спорит. Но переработанный продукт (сосиски и колбасы) содержат консерванты, стабилизаторы и другие вредители здоровья. Все эти вещества провоцируют различные острые заболевания, в том числе рак желудка.

3. Йогурт с ароматизаторами
Если вы – поклонница йогуртов, выбирайте натуральные. Ведь те, которые содержат ароматизаторы, состоят также из сахара! А он вреден для кожи. И благодаря ему морщины совсем скоро дадут о себе знать.

4. Маргарин
Если вы употребляете маргарин, это может вызвать проблемы с сердцем, ускорит процесс старения кожи, а также повысит уровень холестерина – ожирение его последствия. Как видите, эти трансжиры опасны для здоровья.

5. Слабоалкогольные напитки
Это в молодости наш организм усваивал алкоголь. С годами ситуация меняется. На утро вы обнаружите не только последствия похмелья, но и то, что вам будет не хватать воды. А влага нужна организму для эластичности кожи. В результате вас ожидает появление морщинок и увеличение веса.

6. Печенье с начинкой
Все мы их любим. Но такие продукты содержат столько сахара, что это может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Так что лучше не стоит…

7. Консервированные овощи
Содержащаяся в них соль плохо влияет на кровяное давление, ускоряет процесс старения кожи. Но самые страшные вредители – это консервы в жестяных банках. Ведь в их состав могут входить вещества, из-за которых есть риск развития рака, ожирения и бесплодия.

8. Газированная вода
Помимо всех известных фактов о вреде этих продуктов, следует знать, что они содержат вещества (сахар и канцерогенные красители), которые приводят к бесплодию. Причём эта проблема появляется как у женщин, так и мужчин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook