Знаки Зодиака, которые спокойно переносят одиночество

Юлия Мельникова,
редакция Femmie
Unsplash

Это трудно представить, но многие из нас просто обожают одиночество. Связано это с характером, жизненными устоями, эмоциональным настроем. Периодически побыть наедине с собой мечтают многие. Но лишь некоторые знаки действительно не боятся провести всю жизнь в одиночестве.

Овны

По свей натуре Овны достаточно общительные люди. Они легко собирают вокруг себя большую компанию друзей, становятся лидерами и грамотно выстраивают общение. Но любой неверный шаг близких людей – взрыв бомбы, который заставляет Овна замкнуться в себе. Буквально в секунду яркий, позитивный и энергичный представитель огненной стихии превращается в одинокого зверя, которому вовсе не нужны близкие.

Овны только в первое время (после выхода из социума) могут ощущать дискомфорт. Потом же они начинают ловить кайф от своего одиночества. При этом чаще всего после ощущения одинокой свободы они не возвращаются к ранней жизни.

Девы

Самостоятельная и одинокая жизнь Дев объясняется одним словом – перфекционизм. Представителям данного знака Зодиака крайне важно, чтобы все вокруг было именно так, как хотят они. Удовлетворить высокие потребности Дев могут не все. Поэтому им приходится частенько проводить время в одиночестве. Впрочем, это их не пугает.

Девы в принципе почти всегда действуют в одиночку. Они не утруждают себя излишними беседами. Они способны объединиться лишь с теми людьми, которые также живут по строго разработанному плану. Спонтанность, риск и большие компании – это все не про Дев.

Раки

Поверить в то, что Раки заядлые одиночки, крайне трудно. Все, кто знаком с данным знаком Зодиака, знает, что его представители яркие, общительные и коммуникативные. Раки быстро находят новых друзей, не боятся затрагивать смелые темы в разговорах и уверенно чувствуют себя в социуме. Но под такой оболочкой сильного жизнерадостного человека скрывается ребенок, ценящий тишину и спокойствие.

Раки предпочитают проводить свое свободное время в окружении… себя. Им проще быть в одиночестве. Связано это с большим страхом быть обманутыми, поверженными другими людьми. По этой же причине Раки очень внимательно относятся к выбору партнера, не подпуская его в своей мир на протяжении длительного времени.

Водолеи

Все Водолеи живут в каком-то своем идеальном мире, существующем только в их воображении. Они идеализируют всех, кто их окружает, и свято верят в чистую, духовную любовь. Но встреча с реальным миром показывает им обратное. При этом Водолеи даже не думаю снимать свои розовые очки и меняться. Они продолжают заниматься идеализацией, но уже в одиночестве.

Водолеи не боятся оставаться наедине с собой. Им всегда есть чем заняться, что посмотреть и куда отправиться. Примечательно, что данный знак Зодиака может комфортно чувствовать себя как в коллективе, так и в одиночестве. Все зависит лишь оттого, каким окажется реальный мир, идеализированный в глазах Водолеев.

Козероги

Встретить Козерога-одиночку крайне трудно. Данные представители постоянно окружены какими-то компаниями, имеют надежных друзей и вторую половинку. При этом для обеспечения такой коммуникативной среды Козероги не делают ровным счетом ничего.

Люди приходят в жизнь этого знака Зодиака самостоятельно. Козероги только выбирают «пришедших» и решают, оставлять их или прощаться. При этом дружбе/отношениям со случайным человеком они всегда предпочитают одиночество. Отсутствие людей в жизни не является для них трагедией.

Кратковременное одиночество выдержать может практически любой знак Зодиака. Но проводить жизнь в таком состоянии могут только единицы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook