Знаки Зодиака, которые усложняют себе жизнь, переосмысливая свои поступки

Алиса La femme,
редакция Femmie

Возможно, вы излишне все усложняете.

Unsplash

У всех нас бывают моменты, когда мы переоцениваем ситуацию. Возможно, вы не способны перестать думать обо всем, что совершили или сказали на собеседовании, или вы сосредоточились на том, что могло стать причиной того заставшего вас врасплох расставания.

Трудно принять немедленное решение и не задаться вопросом, не сделали ли вы этот выбор слишком быстро, и учли ли вы все, что должны были, прежде чем действовать подобным образом. Если вы не одобряете свои поступки, проверьте свой гороскоп, ведь вы понимаете, что думаете об этом в течение нескольких дней, месяцев или даже лет. Почему вы расстались с партнером, продали дом или не инвестировали в эти акции?

Если вам сложно принимать решения, вы осознаете, что для этого вам требуется целая вечность, но после вы все равно не удовлетворены своим выбором. Вы задаетесь вопросом, действительно ли это — наилучший вариант? Были ли альтернативы, которые стоило бы рассмотреть, но вы их упустили?

Думать и размышлять о вещах в своей жизни хорошо, но в какой-то момент вам нужно все отпустить. Вы не должны сосредотачиваться на допущенной ошибке, которую уже не сможете исправить, или винить себя за то, что в нужное время не воспользовались возможностью.

Бывают моменты, когда вы зацикливаетесь на чем-то, все не можете это обдумать. Вы настолько устали от рассмотрения каждого аспекта ситуации, что в какое-то мгновение просто сдаетесь, принимая первое попавшееся решение и пуская все на самотек.

Вы наверняка хотели бы найти формулу для принятия правильных решений, чтобы знать надлежащий объем мыслей. В какой же момент вдумчивость превращается в сомнения?

Познакомьтесь со знаками Зодиака, которые думают больше всего:

Овен

Вы не из тех, кто много думает, прежде чем действовать. Однако вы пересматриваете свои слова и действия после того, как что-то сказали и совершили. Вы стараетесь не зацикливаться на этом. Вы отдаете этому толику мыслей, а затем идете дальше.

Телец

Вы придаете столько значения своим мыслям и думам о вещах и проблемах, что это мешает вам как-то действовать. Учитывать альтернативы и пересматривать ситуацию — это хорошо… Если только это не преграждает вам путь, ведь остановившись однажды, вы пустите корни и уже никуда больше не двинетесь.

Близнецы

Вы любите смотреть на все с противоположных точек зрения, из-за чего серьезно зацикливаетесь на одной проблеме. Хорошо, что вы достаточно чутки и видите общую картину, но вы тратите слишком много времени на изучение всех возможных вариантов.

Рак

Вы зациклены на эмоциональной составляющей. Вы много думаете о прошлых отношениях: насколько они были волшебными, насколько ужасным было расставание, что вы должны были сделать иначе. Иногда все эти мысли мешают вам развиваться и создавать лучшее будущее. Постарайтесь не застрять в воспоминаниях. Учитывайте их, но не забывайте двигаться дальше.

Лев

Вы хотите принимать рациональные решения и учиться на своих прошлых ошибках, но не желаете слишком увязнуть в мыслях, чтобы это не помешало вам достичь поставленных целей. Вы знаете, что извлекать уроки из истории важно, но вам нужно каждую ситуацию рассматривать под своим уникальным углом. Как правило, вы останавливаете себя, если осознаете, что думаете слишком много.

Дева

Вы определенно один из тех знаков Зодиака, которые вечно все усложняют. Нет ничего, что бы вы не изучили со всех сторон и не выяснили все возможности и вероятности. Вам необходимо исследовать каждую проблему и каждый результат.

Поскольку вы до крайнего самокритичны, вы думаете обо всем, что делаете и говорите, до и после того, как это совершите и скажете. Если вы способны исправить проблему, вы вернетесь к началу и проследите этапы, проанализировав их все.

Весы

Вы ненавидите зацикливаться на чем-то, потому что это заставляет вас чувствовать себя некомпетентным и глупым человеком. И все же вы постоянно это делаете. Вы переосмысливаете свои решения, то, как флиртовали с кем-то, как люди реагировали на вас, и любой другой вид поведенческих ошибок, которые вы могли совершить. Вы хотели бы просто рискнуть, но сначала вы должны рассмотреть все последствия.

Скорпион

Хорошая новость — ваше стремление много думать не мешает вам делать запланированное. Плохая новость — вы слишком много думаете. Вы одержимы людьми, окружающей средой, миром и всем остальным. У вас нет проблем с тем, чтобы отомстить кому-то, кто вас подвел, а это требует планирования… Такого рода планирования, для которого нужна масса размышлений.

Стрелец

Вы слишком мудрите, но не всегда удачно, потому что лишние мысли сбивают вас с толку, так что вам приходится все начинать сначала. Вы составляете список мест, где могли бы остановиться, когда поедете в новый город. Но вы выписываете слишком много деталей и не можете понять, что лучше выбрать, в итоге просто отправляясь в первый из пунктов в списке.

Козерог

Вы — главный любитель все усложнить, особенно когда дело касается вашей работы. Вы должны учесть все, что может пойти не так, и вам необходим запасной план. Вы, наблюдая общую картину ситуации, излишне перегружаете себя деталями. Если вы хотите, чтобы что-то было сделано правильно, лучше разбить все на маленькие этапы и действовать соответственно.

Водолей

Вы все усложняете, но делаете это креативно. Вам нравится разбирать, что заставляет вещи работать и как вы можете их улучшить. Вам нравится использовать свои умные мозги, чтобы создавать и изобретать. Вы не будете рады, если примете что-то просто потому, что это все, что у вас есть. Вы обретаете стимул и вдохновение для внесения полезных изменений.

Рыбы

Вы крайне чувствительны и сердобольны, что заставляет вас излишне думать об отношении к вам других и наоборот. Нередко вы критикуете себя за то, что не делаете для кого-то еще больше. Может, вы ошиблись, не предложив кому-то помочь, когда те подставили вас. Вы не в силах спасти всех. Бывают моменты, когда спасти себя — это все, на что вы способны.

8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook