Знаки зодиака, которым лучше быть одинокими

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы боитесь одиночества или чувствуете себя в нем как рыба в воде?

Photo by Joshua Rawson-Harris on Unsplash

Кто-то с трудом выносит одиночество, предпочитая постоянно находиться в обществе других людей. Являясь экстравертами, такие личности любят общение и не мыслят своей жизни без второй половинки под боком. Часто они связывают себя отношениями, просто желая состоять с кем-то в паре.

Но некоторые живут по принципу «лучше одному, чем с кем попало», поэтому не спешат заводить новые знакомства. Оставшись без второй половины, они не растеряются и не запаникуют, потому что умеют использовать освободившееся время и ждать подходящего человека.

Эти четыре знака зодиака любят одиночество.

Телец

Этот знак считается одним из самых самодостаточных, он является самостоятельным и независимым. Если у Тельца есть вторая половинка − он будет нежно ее любить, если никого нет рядом − он не будет страдать. Телец относится к интровертам − личностям, которые очень неплохо существуют наедине с самим собой.

Представитель этого знака ценит и любит тишину. Он за что не вступит в новые отношения,  чтобы забыть о былой любви или из-за страха провести остаток жизни в одиночестве. Сначала он внимательно изучит объект интереса и взвесит все «за» и «против». Если Тельца что-то насторожит, он решит не рисковать, предпочитая оставаться свободным. Телец не боится быть один, он находит в этом много прелестей.

Весы

Весы могут прекрасно чувствовать себя как в паре, так и «в свободном плавании». Они редко заводят отношения из-за страха остаться одиночкой. Наоборот, они ценят свободное время, живя так, как им хотелось бы. Весы прекрасно понимают, что ради своей второй половинки часто приходится жертвовать собственными интересами, поэтому если они окажутся одни, то просто насладятся холостяцкой жизнью.

Встретив подходящего человека, Весы обязательно проявят интерес и изменят свой статус. Но если на горизонте наблюдается затишье, они будут общаться с друзьями, посещать любимые места, заниматься самосовершенствованием и не подумают переживать.

Скорпион

Этот знак являет собой настоящее противоречие: иногда ему требуется общение, а иногда он бежит от него, предпочитая роль временного затворника. Все зависит от настроения Скорпиона. Однако этот знак точно не станет переживать, оставшись один. У него хватит мудрости найти много полезных вещей в таком досуге. Он с интересом проведет время, посвященное только себе.

Скорпион из тех, кого трудно застать врасплох. Он не будет плакать в подушку после расставания, а просто продолжит двигаться дальше. Прежде чем заново влюбиться, он подвергнет объект воздыханий многочисленным проверкам на верность, и только потом решит, стоит ли того дело. А пока он неплохо повеселится и в одиночестве, ведь этот знак никогда не свяжет жизнь с человеком для того, чтобы «быть как все».

Козерог

Несмотря на то, что Козероги ценят семейные узы и прочные отношения, втайне они мечтают о мгновениях полного одиночества. Козерог быстро устает от шума и суеты, обязанностей, которые возникают в паре, поэтому если окажется, что Козерогу грозит одиночество, он вступит в него абсолютно бесстрашно. Перспектива лежать на диване вечером и смотреть телевизионные передачи его совсем не пугает, даже если это придется делать наедине с собой.

Козерог очень придирчиво выбирает себе вторую половинку, он избегает опрометчивых или эмоциональных поступков. В свое свободное время он обязательно найдет себе занятие, не переживая из-за отсутствия второй половинки.

Эти четыре знака зодиака отличаются самодостаточностью и независимостью, а еще они не боятся остаться наедине с собой. Часто такие личности находят одиночество привлекательным и не торопятся заводить «отношения ради отношений».

16
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook