Золотое сердце и чистая душа: 5 наиболее добрых знаков Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нашли свой знак в этой пятерке?

Photo by Tim Mossholder on Unsplash

Не все люди умеют быть по-настоящему добрыми, ведь это означает, что мы должны относиться к окружающим определенным образом. Сочувствовать, интересоваться делами других, находить в людях лучшие, а не худшие черты − это лишь малая толика того, что делают добрые личности. Они не учатся такому мастерству на специальных курсах. Им удается нести позитив в силу особенного природного дара.

Таким поистине золотым качеством обладают лишь некоторые из нас, родившиеся под следующими созвездиями.

Близнецы

Одни считают Близнецов добрыми и очень легкомысленными личностями, другие − воплощением изворотливости и вселенского зла. Да, Близнецы умеют быть разными и, наверное, в глубине их души тоже можно обнаружить раздражение и недовольство. Другое дело, что Близнецы никогда не дадут частичкам зла управлять собой. Они привыкли искать удовольствие в каждом дне, а не считать свои поражения.

Близнецы любят общаться с другими. Они приободрят, пошутят, и вот уже на душе становится легче. Близнецы предпочитают верить в лучшее, они стараются найти положительные качества у всех, а не выискивать недостатки, достав из кармана лупу. Конечно, и Близнецы могут в минуты слабости съязвить или резать правду-матку, но они никогда не будут долго злиться на вас или вынашивать планы мести.

Рак

Он может быть занудой, пессимистом и большим ворчуном, но точно не способен претендовать на звание злодея. Раков часто называют ревнивцами, скрытыми тиранами и деспотами незаслуженно, ведь когда кому-то нужна помощь, все зовут Рака. Люди знают, что он вряд ли откажет им в поддержке и обязательно искренне посочувствует.

Рак заварит вам сладкий чай и даст возможность высказаться. Он умеет сопереживать, тонко воспринимает чужие чувства и проявляет искреннее участие. Разумеется, он поможет, только если вы выслушаете его длинный и ворчливый монолог, но ведь это не главное.

Лев

Чтобы вас возненавидел Лев, придется очень сильно постараться. И даже тогда его вряд ли охватит праведный гнев. Лев умеет проявлять великодушие тогда, когда от него ожидают противоположной реакции.

Лев довольно добродушен и не умеет жить собственным недовольством, поскольку ему нравится наслаждаться каждым мгновением. Конечно, представителей этого щнака тоже охватывают приступы раздражительности, но он умеет бороться с ними.

Лев из тех, кто часто применяет юмор в качестве спасения от дурного настроения. Он нередко помогает людям просто так, без желания извлечь выгоду для себя. Все дело в том, что считая себя сильным человеком, он уверен, что без его помощи многие просто не обойдутся.

Весы

Доброта Весов часто так тесно переплетается с их миролюбивостью, что трудно отличить одно от другого. Но можно сказать наверняка − Весы не являются злобными личностями. Они могут быть спокойными, уравновешенными, иногда вспыльчивыми, но никогда не навредят ближнему просто для того, чтобы улучшить себе настроение.

Весы хотят мира во всем мире и стараются жить по такому же принципу. Они умеют отпускать негатив, прощать обидчиков и верить в лучшее. Весы постараются прийти вам на помощь и никогда не вспомнят про поговорку «долг платежом красен». Они бескорыстны и великодушны, готовы долго искать компромиссы, чтобы каждая сторона чувствовала себя в выигрыше.

Рыбы

Это знак можно назвать безответственным, пассивным, но точно не злым. Рыбы являются мягкими и позитивными личностями. Они никогда не откажут вам в сочувствии или поддержке.

Рыбы верят, что добрых людей гораздо больше, чем злых. Они довольно наивно доверяют окружающим. Этот знак излучает добро и оптимизм. Даже в самой плохой ситуации неунывающие Рыбы найдут что-то ободряющее. Рыбы из тех, кто всегда найдет кучу плюсов в ливне, бушующем за окном. В такой ситуации они обязательно скажут: «Да, сегодня плохая погода, но зато…». А дальше последует куча неожиданных плюсов, которые найдут только Рыбы. Так непринужденно они подбадривают не только себя, но и своих друзей.

Эти знаки зодиака названы в астрологии самыми добрыми. Несмотря на все их недостатки и слабости, именно они обладают таким ценным и важным качеством.

21
38
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook