Золотой цвет в одежде: как правильно составить стильный образ и не выглядеть дёшево

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет о том, как носить золотой цвет и не выглядеть при этом вульгарно или подобно новогодней ёлке.

Shutterstock

Золотой цвет в одежде безусловно используют только смелые и яркие девушки. Ведь они с лёгкостью готовы к большому количеству восторженных взглядов и внимания, а этот цвет, однозначно, будет привлекать взор.

@walkinwonderland

Если речь идет об использовании золотого цвета в вашем гардеробе, то существует пару основных положений, которым следовало бы придерживаться, чтобы быть стильной, а не смешной.

Первое и, пожалуй, главное правило — это уместность. Ваш образ с применением золотого цвета прежде всего должен подходить к ситуации, ведь речь идет об очень привлекающем всеобщее внимание цвете. Верным решением при выборе места для наряда в золотом цвете будет то, где царит вечерняя атмосфера и преобладает полумрак. То есть, если вы решите произвести «блистательный» эффект, лучше выбирать вечернее мероприятие, где золото будет красиво переливаться и гармонично вписываться в окружающую обстановку.

@dresslabspace

Вторая важная особенность применения такого цвета — это общий образ женщины, то есть её формы и статусность. Если вы обладательница пышных форм и уже давно закончили школу, то лучше всего отдавать предпочтение богатым золотистым оттенкам и подбирать ткани с минимальным эффектом перелива. Оптимальная ткань в таком случае будет матовой и без лишнего мерцания.

@stylesightworldwide

Теперь давайте поговорим о том, какие вещи лучше сочетаются с этим богатым цветом. Возможно такое, что одна вещь в этом оттенке будет смотреться просто великолепно, в то время как другая — вульгарно и неуместно. Для того, чтобы не выглядеть нелепо и не стать предметом всеобщего осуждения, а наоборот, быть той самой, кем будут восхищаться, лучше всего отдавать предпочтение следующим вещам:

Вечерний наряд

Если вы выбираете вечерний наряд в золотом цвете, то лучше всего отдать предпочтение платью лаконичного силуэта. Желательно, чтобы оно было без глубокого декольте и экстремального мини, чтобы не допустить самых популярных ошибок и не получить вычурный образ.

@dressupbar_moscow

Топ

Золотой топ может стать прекрасным выбором для молодёжного образа. Он легко комплектуем с абсолютно любыми предметами вашего гардероба. И если придерживаться заданного стиля, то лучше всего выбрать лаконичную юбку-карандаш с высокой талией, классические джинсы без декора, брюки морковки или широкие брюки однотонного цвета.

@thefashionguitar

Платье-майка

Идеальным вариантом для похода на вечеринку, к друзьям или в ночной клуб станет платье-майка. Такой образ можно легко дополнить как жакетом, джинсовой курткой, бомбером, так и свитером oversize. Эти элементы помогут немного сгладить столь яркий цвет, если этого потребует ситуация. Но как только вам понадобится блеснуть на танцполе, вы с легкостью сможете снять верхнюю одежду и остаться в броском, ярком и, в тоже время, очень удобном наряде.

@thefashionguitar

Юбка

Идеальным вариантом для вечернего образа может стать и юбка: классического фасона, карандаш, new look или миди. Самое главное — она не должна быть слишком короткой или слишком длинной. Лучше остановиться на моделях средней длины.  Дополнить такой аутфит лучше всего белой блузой или однотонным топом контрастного, но менее яркого цвета.

@12Storeez

Аксессуары

Аксессуары — очень важная составляющая вашего образа. Когда я говорю об аксессуарах, я имею в виду и обувь, и украшения. Обувь должна быть сдержанной, стильной и неброской, так как основным акцентом вашего комплекта должен быть всё-таки предмет гардероба в золоте, но этим акцентом может стать и сама обувь данном цвете.

@stylesightworldwide

Что касается украшений, то они не должны содержать никаких сверкающих крупных камней, страз и изобилия активных фактур. Лучше всего выбирать классические варианты, добавляющие изюминку вашему образу.

@dressone

Я настоятельно рекомендую при выборе любых составляющих вашего образа с использованием золотого элемента отдавать предпочтение нейтральным решениям. Это касается абсолютно всего: начиная от всех комплектуемых вашего гардероба и заканчивая аксессуарами, макияжем и причёской. Чем проще и элегантнее будет ваш образ, содержащий золотой акцент, тем более стильно и актуально вы будете выглядеть.

@thefashionguitar
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook