Зрелый мужчина — подарок судьбы: 5 признаков, по которым его узнаете

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Как понять, зрелый ли перед вами мужчина?

Связывать какой-то возраст со зрелостью нелогично. Иногда молодой человек совершает поступки и мыслит, как зрелый и сформировавшийся мужчина, другой же, достаточно пожилой человек, может вести себя, как мальчишка.

Связь между двумя людьми будет продолжаться долгий период, тогда, когда мужчина для серьезных отношений созрел. Но это не все — партнеры должны находиться на одном уровне зрелости, при этом возраст не имеет значения.

Он имеет свой социальный статус

Зрелый мужчина — состоявшийся мужчина (в большинстве случаев). Это человек, который прошел жизненную школу, имеет опыт общения с различными категориями людей — имеет солидный багаж знаний.

Человек имеет определенный статус, который, как правило, оценивается по двум критериям: положением в обществе и размером его доходов. Зрелый мужчина много лет трудился и «заработал» социальный статус. Он и человек уважаемый, и профессионал отличный, и друзей имеет много.

Понятно, что его материальный фактор не дает поводов для сомнения. Он ездит на дорогом автомобиле, имеет свой дом или квартиру в хорошем районе города. Его часто можно встретить в приличных ресторанах, где мужчина обедает. Зрелый мужчина преуспевает во всем, он может предложить женщине многое.

Он не совершает необдуманных поступков

Всегда можно определить то, что перед вами зрелый мужчина, признаки очевидны. Один из них: исключение необдуманных поступков. Он за прожитые годы усвоил, каждый необдуманный поступок в жизни — бумеранг. Объект улетает, но тут же возвращается и больно ударяет, вбивая в человека житейскую мудрость. Зрелый мужчина за свою жизнь запускал бессчетное количество бумерангов и усвоил много правил, одно из которых — прежде чем перейти к делу, необходимо все взвесить. Поэтому он всегда «семь раз отмеряет, а раз — отрезает».

Если такой мужчина делает женщине предложение о встрече, отношениях, создании семьи, то ни капли не сомневается в вас, он просто уверен — вы его женщина.

Он следит за внешним видом

Понятно, что с годами люди не молодеют. Каждый сам решает, следить за своим внешним видом или «махнуть» на себя рукой. Зрелый мужчина потому и относится к категории зрелых, что умеет правильно делать выбор. Конечно, же — он скрупулезно следит за тем, чтобы одежда была всегда, «как с иголочки», он разбирается в модных тенденциях. Обувь его всегда аккуратная, грязной она не бывает в принципе. Он заботится о своей фигуре, а потому стройный, спортивный, подтянутый. Хоть он — мужчина в возрасте, все равно выглядит моложе своих лет.

Если кто-то в этом месте подумает, что такой человек просто «нарцисс», то глубоко ошибается. У мужчины выработана привычка, потому и следит за внешним видом, что неопрятность у него ассоциируется с неуважением к личности.

Он уважает свою женщину

Достойный мужчина тот, который уважает женщин просто потому, что они женщины. Зрелый же человек к своей избраннице относится с двойным уважением. Во первых — он ее долго искал, во вторых — он выбрал идеально подходящую женщину. Ему не интересно заводить интрижки, к выбору он подходит основательно. Его женой может стать только та, которую он уважает, которая ему во всем подходит, которой он восхищается. Такой выбор делается навсегда.

Он думает о будущем

У зрелого мужчины есть уже в жизни все: любимая работа, уютный дом, и теперь уже есть та, которая покорила его сердце. Он точно знает, каким будет их совместная жизнь. Он, как надежный мужчина, продумывает все до мелочей, планирует совместное будущее, где женщине отводится достойная роль любимой жены и матери его детей. Конечно же, зрелый мужчина считается с желаниями, планами своей избранницы. Такой человек строит долгосрочные планы и придерживаться их, когда это требуется, даже если ему это не нравится. Берет ответственность за финансовую сторону и удовлетворяет потребностей семьи.

Если вам на жизненном пути встретится зрелый мужчина, предлагая руку и сердце, считайте, что вам повезло. Этот мужчина — надежная опора с крепким моральным стержнем. С таким мужем вы будете ощущать себя королевой, окруженной заботой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook