Звезда по жизни: 5 знаков Зодиака, которые добиваются своего

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Им очень сложно смириться с малейшими отклонениями от заданного курса

Pixabay

Существуют личности, стремящиеся всегда добиться своего. Это упрямые, независимые и, конечно, эгоистичные люди. С одной стороны, представителям этой зодиакальной пятерки можно лишь позавидовать, ведь они готовы упорно идти к цели. С другой стороны, чрезмерное упрямство и пренебрежение чужим мнением часто оборачиваются против самих упрямцев. Итак, эти 5 знаков Зодиака всегда уверены в собственной правоте:

Овен

Неудивительно, что именно Овен открывает список главных упрямцев, ведь этот знак отличается напористостью и даже агрессивностью. Овны всегда стараются добиться своего, даже в ущерб другим людям. Их уверенность в собственном превосходстве не знает границ. Доказать Овну его неправоту просто невозможно, поскольку он заупрямится еще сильнее.

Овен не ведает, что существуют обходные пути, он всегда идет напролом. Этот знак из тех, кому легче сказать да, чем объяснять, почему нет. Зачастую люди сдаются Овну под бурным натиском и эмоциональным давлением. Кстати, он использует агрессивный подход не только в работе, но и в любовных отношениях.

Телец

Еще одним закоренелым упрямцем является Телец, у которого существует только одна правильная точка зрения — его собственная. Бесполезно приводить логические аргументы, взывать к здравому смыслу Тельца, если он уверен в своей правоте. Тельцу крайне важно настоять на собственном мнении.

Встретившись с несогласием окружающих людей, он готов использовать любые приемы: угрозы, шантаж, слезы. Нужно обладать недюжинным терпением, чтобы противостоять Тельцу.

Завидев огрехи в собственном плане, он начнет искать другие пути получить желаемое. Часто такое упрямство помогает Тельцу воплотить задумки. Но еще чаще он сам устает от собственной непробиваемости и глухоты по отношению к мнению других людей.

Дева

Дева готова всю жизнь поучать окружающих людей и указывать на чужие ошибки. Она отличается перфекционизмом во всем, поэтому мнит себя самым знающим человеком на всей планете Земля. Доказывать промахи самой Девы бессмысленно и бесполезно, ведь она тут же найдет, что сказать в ответ.

Дева всегда старается уверить окружающих людей в собственной безупречности. Задумав очередной проект, она уже знает, кого обвинит в случае провала. Дева не умеет признавать свои просчеты, поэтому часто раздражает окружающих людей.

Даже осознав, что совершила ошибку, Дева не признает неправоту. Возможно, в глубине души, она поймет, что заблуждалась, но никогда не озвучит вслух столь неприятное открытие.

Скорпион

Скорпион не признает слабостей, поэтому готов доказывать всему миру собственную силу. Задумав очередную авантюру, он задействует все имеющиеся ресурсы под рукой, чтобы поразить мишень. Скорпион не готов довольствоваться малым, ведь он привык получать все.

Он будет тщательно готовиться к битве. В отличие от эмоционального Овна Скорпион методично и спокойно изучит информацию: взвесит все плюсы и минусы, запасется разумными доводами и собственным красноречием. В итоге, Скорпион обязательно переубедит вас, доказав, что следует поступить иначе. Такая победа объясняется внутренней силой и уверенностью Скорпиона, которыми он ловко обезоруживает даже очень сильного оппонента.

Козерог

Козерогов отличает острый ум и уверенность в себе. Они привыкли руководствоваться в решениях проблем только собственными умозаключениями. Козерог никогда не будет до хрипоты спорить с вами, он просто тихо сделает по-своему.

Часто окружающие воспринимают молчание и отсутствие контраргументов Козерога, как согласие с их мнением. Однако через время становится ясно, что Козерог решил поступить иначе. Просто он не любит громких разбирательств, а длительные препирания его утомляют. Этот знак уверен, что окружающие люди постоянно заблуждаются, поэтому доверяет только себе. Но в отличие от заносчивой Девы Козерог готов признать свои ошибки. В случае промаха он не закроет глаза на проблему, а выберет другой подход.

Настойчивость и упорство могут давать хорошие результаты, но только тогда, когда получается умерить собственное упрямство.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook