Звездный стилист: 6 модных хитростей, как всегда выглядеть шикарно

Отдел моды,
редакция Femmie

Простые правила, которые стоит взять на заметку!

Хрупкая блондинка Кейт Янг — стилист с огромным опытом работы в модной индустрии. Она начинала в далеком 1997 в качестве помощницы Анны Винтур, а сегодня самостоятельно отвечает за внешний вид Натали Портман, Селены Гомес, Марго Робби и других знаменитостей. И как у каждого профи в арсенале Кейт есть несколько модных советов, следуя которым можно почувствовать себя настоящей звездой. Раскрываем 6 лайфхаков от топ-стилиста!

№1: Покупать одни и те же вещи разной длины

Во время интервью порталу Departures Кейт Янг спросили о лучшем совете по стайлингу для повседневных образов. Ее ответ был достаточно неожиданным, ведь Кейт заговорила о длине брюк. По ее словам, девушки зачастую не задумываются о таких мелочах, хотя должны бы. «Если вы нашли брюки, которые действительно вам нравятся, и при этом вы носите как балетки, так и каблуки — купите их (брюки) в двух экземплярах. Одни вы сможете носить с туфлями, а другие — с обувью на низком ходу. Именно это определяет, будет ли образ выглядеть круто или нет», — говорит стилист.

@kateyoung

№2: Дать себе время решиться на покупку вещи

Кейт Янг считает, что не стоит отправляться на шоппинг «просто за компанию» или из-за начавшейся распродажи (если в этом нет объективной необходимости). На презентации своей совместной коллекции с 424 Fifth стилист дала очень действенный совет на эту тему: «Выделите для себя немного больше времени и определитесь с днем, когда сможете спокойно отправиться по магазинам. Делайте фото одежды на себе в примерочных, но не покупайте ничего. Во всяком случае, до следующего дня, когда вы поймете, что эта вещь вам действительно нравится».

@kateyoung

№3: Надевать правильное нижнее белье под вечерние платья

Этот совет относится в большей степени к вечерним и летним нарядам, однако не стоит его игнорировать. «Самая непривлекательное, что вы можете сделать, надевая платье или блузу без бретелей — это постоянно подтягивать их. Однако этого можно избежать, выбрав под них бюстгальтер с корсетом. Он будет намного лучше сидеть и при этом фиксировать ваш наряд», — говорит Кейт Янг.

@kateyoung

№4: Регулярно разбирайте свой шкаф

Кейт считает, что очень важно периодически полностью разбирать свой гардероб. Это позволит минимизировать утренний стресс, когда женщина в спешке пытается собраться, но лишь в очередной раз приходит к выводу, что ей нечего надеть. «Выделите один вечер после работы только для себя. Устройте грандиозную примерку своей одежды и составьте из нее новые образы. Это позволит вам чувствовать себя увереннее, когда вы опаздываете и нужно скорее бежать», — рассказывает стилист.

@kateyoung

№5: Если обувь неудобная — купите на размер больше

Одним из главных аргументов в пользу покупки обуви для звездного стилиста является удобная колодка. Но мы-то знаем, что далеко не всегда удается найти туфли мечты, в которых можно безболезненно провести весь день. И вот что по этому поводу думает Янг: «Если обувь неудобна, но вы все равно хотите ее купить, возьмите ее на пол размера больше и вставьте специальные стельки. Это действительно помогает!».

@kateyoung

№6: Вместо одежды иногда делайте ставку на макияж

Часто мы покупаем вещи «по случаю», на один выход, а затем они годами висят на вешалках. Однако и на этот случай у Кейт Янг есть совет: «Не забывайте о том, что можно сделать любой образ более роскошным с помощью макияжа. Вы можете надеть джинсы и футболку, но сделать яркий мейк с красной губной помадой, и вот образ на вечер готов».

Доверьтесь знаменитому стилисту и попробуйте разбавить свой гардероб макияжем (как бы странно это ни звучало) вместо очередного ненужного наряда — так вы сэкономите и деньги, и место в шкафу.

@kateyoung
9
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook