4 модных новинки, которых стоит избегать солидным женщинам

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие из наиболее смелых трендов наступившей осени рискуют не вписаться в ваш гардероб.

Pinterest

Одно дело, чувствовать и подмечать тенденции, а другое — уметь понять, какие из них вам подойдут, а какие просто на просто не впишутся в ваш личный стиль. Даже если вы довольно смелая в выборе нарядов и в вопросе моды, могут найтись тренды, которые будут «чересчур» даже для вас. Особенно это актуально для тех, кто придерживается классики и далек от модных экспериментов.

Чтобы помочь вам сориентироваться, мы составили список из 4 трендов, которые рискуют не вписаться в ваш гардероб.

Куртки и жилеты из флиса

Vogue.com

Шерстяные куртки и жилеты, которые обычно носят в поход, Gucci и Burberry, например, предлагают носить с шелковыми платьями и с нарядами на каждый день. Возможно, на звездах street-style они и выглядят модно, но это точно смелая затея. Вы бы решились на такое?

Анималистичный принт

Vogue.com

Что точно стало хитом сезона, так это анималистичные принты всех цветов и калибров. Признаем, на ком-то вещи с леопардовым и змеиным рисунков выглядят просто потрясающе — и очень сексуально, в то время как на других — нелепо и вульгарно. Если вы чувствуете в себе смелость, а, главное, желание приручить «звериный» тренд — то только вперед! Иначе — просто любуйтесь на вещи с анималистичными принтами со стороны.

Походные ботинки и «уродливые» кроссовки

Vogue.com

Вот уже который сезон тренд на «уродливые» кроссовки остается на пике популярности. Теперь к ним присоединились грубы ботинки на шнуровке в походном стиле. Сразу скажем, это очень модно, в вот сексуально — не очень. Тем не менее, если вам привычен практичный спортивный стиль, вы сможете легко вписать тренд в свой гардероб. А если вы фаворит элегантности и классики — лучше продолжайте покупать сексуальные лодочки на каблуке.

Стразы

Vogue.com

Стразы стразам рознь. Вы можете с удовольствием надеть блестящие серьги с кристаллами на вечеринку, но как насчет туфель или кроссовок, полностью инкрустированных драгоценными камнями? Если вы считаете, что гениальность — в простоте, то скорее всего мы вас в них не увидим — столь «вычурный» тренд вряд ли придется вам по душе.

Читайте также:

Один модный тренд, который поднимет ваш зимний гардероб на новый уровень
Тренд на серьги, который будет очень актуален в 2019
Одна вещь, которая сделает ваш осенний гардероб более подходящим под 2018 год

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook