4 правила, как должны сочетаться покрытие на ногтях и одежда

Марина Осипова,
редакция Femmie

Маникюр является дополнением к вашему образу, поэтому его дизайн следует выбирать с умом.

@nail_sunny

Вам когда-нибудь приходилось выбирать лак под одежду? Мы не имеем в виду цвет в цвет, по типу зеленый топ — зеленые ногти. Как бы то ни было, мы расскажем вам, как выбрать цвет покрытия, который будет выигрышно смотреться с большинством, если не со всеми вашими нарядами. Какого бы цвета не был ваш образ, всегда можно подобрать подходящий к нему лак.

1. Не бойтесь делать на ногтях дизайн в стиле «color block»

Самый лучший способ сделать покрытие подходящим к наряду — это сочетать на ногтях несколько цветов. Такие сочетания цветов как синий с желтым, красный с зеленым и т.д. очень контрастны, но вместе смотрятся весьма стильно.Включите в дизайн свои самые популярные цвета в гардеробе.

@nail_sunny

2. У вас однотонная одежда или с принтами?

Дизайн одежды играет основную роль в выборе лака. Если у вас почти вся одежда яркая, с рисунками и принтами, то лучше избегайте цветного маникюра. Лучше выбрать один цвет, который не будет контрастен вашему наряду. Но если в вашем гардеробе преобладает однотонная одежда — можете экспериментировать с цветом и дизайном маникюра.

@nail_sunny

3. Сочетайте маникюр с аксессуарами

Еще один хороший способ выбрать лак — это подобрать его под свои аксессуары. Например, если вы носите золотое ожерелье — смело выбирайте золотые оттенки лака для ногтей. Также можно попробовать подобрать оттенок под цвет сумки.

@nail_sunny

4. Базовые оттенки лака

Если у вас не получается подобрать лак под наряд, вы всегда можете обратиться к базовым оттенкам и дизайнам (нюдовые цвета, пастельные розовые, френч и т.д.). Такой маникюр подойдет к любому образу.

@nail_sunny

Читайте также:

Неудачный маникюр: 5 вариантов, которые сделают ногти неухоженными
5 роскошных идей для маникюра: главные оттенки осени 2018
Один странный трюк, который сделает ваши ногти ухоженными без маникюра

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook