5 дополнительных признаков того, что у вас нет мужа, хотя вы и замужем

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Вы сейчас величаетесь женой, потому что официально состоите в браке, однако к ранее названным признакам существует еще пять дополнительных, которые покажут, есть ли у вас муж на самом деле.

Вы хорошо представляете, что такое быть женой. Но это ещё не означает, что ваш муж также имеет представления о своих обязанностях. Понимает ли мужчина, который называет себя вашим мужем, как нужно исполнять данные им обещания? Ниже перечислены пять признаков того, что мужа у вас нет, хотя вы можете быть и замужем.

  1. Он не интересуется вашими желаниями и потребностями

Муж, который сам себе на уме, не интересуется желаниями и потребностями своей жены. Для него сокрыты ваши ожидания от жизни и любви, они его не особо-то и интересуют. Возможно, временами он и выслушивает то, что вы прямо высказываете ему, но он, как правило, не считает себя обязанным выполнять ваши требования. Он не пытается углубиться в ваш внутренний мир и понять ваши скрытые желания, о которых вы ему сами не упоминаете. Такой человек не способен удовлетворить ваши потребности по одной простой причине: он их не знает и даже не пытается узнать.

  1. Он не делает для вас ничего особенного

Вы не можете похвастаться наличием супруга — в подлинном смысле этого слова, — если он не выделяет вас своим поведением. Проблема заключается не столько в отсутствии усилий с его стороны дать вам возможность почувствовать себя любимой, а в отсутствии внутренней мотивации выражать свои чувства по отношению к вам. Если он не считает себя обязанным делать для вас что-то приятное, значимое и особенное, то это означает, что он вас на самом деле не ценит. Ему всё равно, что вы там думаете о нём и ваших отношениях… Именно поэтому в его поведении напрочь отсутствуют «рыцарские» поступки и мелкие знаки внимания, которые имеют большое значение для вас.

  1. Он не общается с вами

Он не считает нужным ставить вас в известность, куда он уходит и когда вернётся. Он не обсуждает с вами ход событий перед принятием важных решений. Он отказывается от общения с вами, когда вы находитесь рядом, не отвечает на ваши текстовые сообщения и звонки. Он ваш муж только по названию, если позволяет себе игнорировать вас, даже когда вы находитесь бок о бок друг с другом. Он не чувствует себя обязанным каким-либо образом взаимодействовать и общаться с вами и делает это только в том случае, если ему что-то нужно от вас или он что-то хочет вам сказать. Конечно же, это означает, что он вас и не слышит. Для него вы невидимка, а начинает он вас замечать только тогда, когда ему что-то нужно.

  1. Он ожидает от вас беспрекословного повиновения

У вас отсутствует муж (даже при его наличии), если он ожидает от вас только тех действий, которые он хочет и тогда, когда он хочет. А он желает, чтобы вы для него готовили, стирали, ухаживали и заботились о нём, чтобы вы жили в предвкушении осуществления его желаний и не говорили о том, чего хотите вы. Вам запрещено иметь собственное мнение, желания и отдельную от него личность, что уж говорить о независимости…

Для него брак — это деловая сделка. Он старается минимизировать расходы и получить максимум выгоды. Вы же ведёте себя так, как будто раздаёте милостыню: вы самоотверженно отдаёте себя ему, не ожидая ничего взамен. А он получает возможность относится к вашим отношениям, как к отношениям между работодателем и подчинённым. Он требует вашей вовлечённости во всё, что он говорит и просит вас сделать. Его не интересуют отличные от его мнения, предложения и проявления несогласия.

  1. Он не относится к вам как к равной

Более того, ваш мужчина не понимает своей роли, как мужа. Он не воспринимает вас как равного себе человека, с которым ему нужно делить свою жизнь. Он не чувствует необходимости уважать вас и включать в свои заботы, поскольку для него вы не ровня. Он ожидает от вас покорности, подчинения и детского повиновения его приказам и распоряжениям. Возможно, он искренне считает, что мужчины лучше и сообразительнее женщин, поэтому-то слабый пол и должен быть «водимым». Может быть, он превозносится только над вами, считая себя более умным и умелым. Как бы там ни было, это ненормальная ситуация для здоровых отношений в браке. Настоящие мужья не вынашивают в себе таких заблуждений.

Брак имеет большое значение для вас, но переход из разряда жениха и невесты в разряд мужа и жены некоторым людям даётся непросто. Если вы вдруг осознаете, что, будучи в браке, вы пребываете в одиночестве, то вам может потребоваться профессиональная помощь, чтобы быть в состоянии двигаться вперёд. Если вы таки решите перелистнуть эту страницу вашей жизни, то приобретённый опыт поможет распознать похожие моменты в ваших будущих отношениях и избежать повторения ошибки. Этот опыт также поможет вам понять, что настоящий муж относится к своему статусу серьёзно и принимает ответственность за свою супругу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook